В Мексике обнаружили живого тигренка в почтовой посылке

В начале 2018 г мексиканские таможенные инспектора, проверяя почтовые посылки на контрабанду, были просто шокированы необычной находкой. Дело в том, что в одной из коробок они обнаружили живого бенгальского тигренка! Тигренок, когда его извлекли из плена, был еле живой и почти без сознания от обезвоживания и кислородного голодания.

Совершенно случайно малыша заметила одна из служебных собак. Учуяв живое существо внутри посылки, овчарка заволновалась и этим самым заставила таможенников вскрыть посылку.

То, что они увидели, повергло их в ужас. Внутри лежал маленький тигреныш – он был совсем слаб после огромной дозы успокоительного, вколотого ему перед отправкой. У тигренка наблюдалось обезвоживание и все это время он страдал от недостатка воздуха.

Сотрудники почты говорят, что посылка следовала из западного штата Халиско по адресу в центральный штат Керетаро.

Живой тигренок в посылке

Самое странное в этом происшествии, что к посылке прилагались законные документы на тигра. Кто из отправителей на почте додумался согласиться на такой метод отправки животного – полиция выясняет.

Позже малыша передали в местный центр защиты животных. Там он восстановился, отошел от пережитого шока и был взят на попечении зоозащитников.

Полиция активно занялась выяснением всех деталей этого преступления — по факту жестокого обращения с животным. Найденных отправителей ждет уголовное наказание.

Живой тигренок в посылке

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий