Украина, Одесса. Максим Литвин — живодер, который приговорен к 7,5 годам тюрьмы

Живодер, убивавший котят — 37 летний Максим Литвин из Одессы, раньше уже был судим за умышленное убийство и изнасилование.

Сегодня, 7 марта 2019 года, Киевский райсуд Одессы признал виновным в жестоком обращении с животными Максима Литвина и приговорил к 7,5 годам лишения свободы.

Суд над живодером, убивавшим котят — 37 летний Максим Литвин из Одессы
Суд над живодером, убивавшим котят — 37 летний Максим Литвин из Одессы
Суд над живодером, убивавшим котят — 37 летний Максим Литвин из Одессы

Прокурор Одесской местной прокуратуры №1 поддерживала и ориентировала суд на 6 лет лишения свободы Литвина за издевательства над животными», — сообщила Верба. Она добавила, что к этому назначенному наказанию частично присоединен срок за совершение предыдущего преступления, за которое он «не полностью отсидел», так как был освобожден условно-досрочно.

«Таким образом, сегодня суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде лишения свободы на 7 лет и 6 месяцев», — пояснила пресс-секретарь. При этом она акцентировала, что максимальный срок лишения свободы, предусмотренный Законом Украины за жестокое обращение с животными, составляет 8 лет.

Суд над живодером, убивавшим котят — 37 летний Максим Литвин из Одессы

По данным расследования, злоумышленник — житель Одессы — издевался над котятами, которые по его просьбе в течение нескольких месяцев приносила домой его сожительница. Однако, получив животных, им не предоставляли соответствующие условия для проживания. Наоборот, осужденный избивал бедных котят, наносил им различные повреждения, издевался, выбрасывал из окна, обливал кипятком, жег огнем. У одного из котят на лапах не было кожи, у других поврежден череп.

Более того, все это происходило на глазах у 5-летнего ребенка, который рассказал следователю, что ему жаль котят.

Животных сожительница Литвина брала у волонтеров, находя объявления в социальных сетях, где для бездомных котят искали ответственных хозяев.

Как уточнила Верба, в настоящее время по ходатайству прокуратуры живодер находится под стражей без возможности внесения залога. Это решение об избрании меры пресечения оставлено в силе судом апелляционной инстанции. По словам пресс-секретаря, ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и умышленное убийство. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Киевского отдела полиции. Как уточнили в региональном главке Нацполиции, осужденный сегодня Максим Литвин условно-досрочное освобождение ранее получил, отбывая срок за совершенное убийство.

«Ему тогда дали 12 лет и 6 месяцев. Но по УДО (условно-досрочное освобождение) он вышел раньше на два года», — сказали в полиции.

Напомним, что 7 августа 2018 года Киевский районный суд Одессы арестовал Максима Литвина, подозреваемого в жестоком обращении с животными. Как утверждают зоозащитники, садист с особой жестокостью убил десятки животных, в том числе, в присутствии несовершеннолетнего пасынка. Из-за вышеназванной семьи волонтеры проводили акции протеста, в частности, возле здания Главного управления Нацполиции в Одесской области. 2 ноября прокуратура Одесской области заявила, что направила в суд уголовное производство в отношении подозреваемого.

Источник: save-animals.info

1 Kомментарий

  1. Вот его в тюряге утроят веселую жизнь… )))) ранее изнасиловал, чего там очееень не приветствуют зеки, а тут еще издевательства над животными. Звиздец ему! 😉

Оставить комментарий