В Кривом Роге полицейский издевался над собакой — насадил на вилы и хотел сжечь

Садист в погонах: Руденко Александр Васильевич, майор полиции, начальник СКП ВП на ст. Кривой Рог.
Собаку успели спасти, она жива, с травмами, ей оказывают помощь волонтёры. Соответствующее заключение будет. Свидетели жестокого обращения есть. Собаку хорошо знают местные жители, ее кормили и опекали, он никогда не был агрессивен, а причина такого поведения «майора» — «достали эти собаки».

Резонансный случай жестокого обращения с бездомной собакой по кличке Лопоухий произошел в минувшую субботу в Кривом Роге. Средь бела дня мужчина насадил на вилы собаку и пытался сжечь ее живьем.

Мы были в шоке от того, что увидели. Этот человек — мой сосед, мы перед этим виделись, здоровались. И он берет собаку на глазах, насаждает на вилы и бросает в костер. Мне  не хватает слов. Это неадекватный человек, кроме того, еще и работник полиции. Не понимаю, как там работают такие люди, — сказал свидетель происшествия Николай Ковальчук.

Пес не был агрессивным, а наоборот, добрый и дружелюбный по характеру. Уже несколько лет Лопоухий, так прозвали четвероногого местные, жил вблизи гаражного кооператива вместе с другими собаками и никого не трогал. После увиденного, Николай вызвал полицию. Человек, который издевался над собакой, правоохранителей ждать не стал.

Полиция приехала только через час, я ее дважды через 102 вызвал. Говорю, собака же страдает, надо ее куда-то везти. Спросил у них помочь с автомобилем, они не позволили, — пояснил Николай Ковальчук.

По словам свидетеля, бедное животное самостоятельно на передних лапах отползло от очага, дальше передвигаться уже не смогло. Вместе с сыном, Николай отвез собаку в ветлечебницу. Хирург обнаружил две обширные колотые раны и множество других, гематому и повреждение мочевого пузыря. Раны собаке обработали и сделали рентген.

 

Пострадавшая собачка от рук садиста из Кривого Рога
Пострадавшая собачка от рук садиста из Кривого Рога
Пострадавшая собачка от рук садиста из Кривого Рога
Заключение ветеринарного врача о травмах Лопоухого
Лопоухий после хирургической помощи в клинике

 

«Эта особь позорит звание и честь полицейского, тем самым бросает тень и порочит всю структуру в целом. Никаких оправданий его действиям нет и быть не может. Сегодня этот майор совершает расправы над животными, а что будет завтра? Таким людям не место в полиции, им место на нарах!
Если кто-то считает, что звание может защитить — то он очень ошибается, и я уверена, что Арсен Аваков, Сергей Князев будут на нашей стороне… От общественности нужна огласка! Делайте репосты«, — сказала известная киевская зоозащитница и юрист Евгения Прокопенко.

Дело по жестокому обращению с собакой зарегистрировали и передали участковому.

Вот лицо «полиции», которое позорит звание майора: Руденко Александр Васильевич, майор полиции, начальник СКП ВП на ст. Кривой Рог — садист в погонах!

Живодер — Руденко Александр Васильевич, майор полиции, начальник СКП ВП на ст. Кривой Рог

Нет никаких оправданий его действиям! Вы представляете полицейского, который чинит самосуд с людьми? Вот только потому, что ему не понравилось присутствие человека? Чем Полиция тогда отличается от Гестапо?

P.S заявление по 299 ККУ внесено в ЕРДР. Свидетелей несколько человек, которые видели все приступление своими глазами. Никаких детей, про которых рассказывает Руденко не было и в помине. Зато была фраза, достали эти собаки…

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий