Исследования на животных в Канаде

11 марта 2017 года в эфире телеканала W5 на канале CTV в передаче «Во имя науки» были продемонстрированы кадры с камер, установленных в научном исследовательском центре в пригороде Монреаля. На кадрах видно собак, свиней и обезьян, которых регулярно подвергают страданиям в ходе проведения над ними лабораторных опытов (вивисекция).


Вопрос о животных, которых используют в исследованиях, а также в военной подготовке и испытании косметических средств, является очень сложным, и требует тщательного изучения. Мы уверены, что канадцы глубоко обеспокоены тем, что животные систематически подвергаются страданиям. И мы намерены принять незамедлительные меры для защиты тех животных, которые находятся в исследовательских учреждениях по всей стране.
К сожалению, это непросто — нет одного простого действия, которое могло бы решить все проблемы животных, пострадавших при исследованиях или в других сферах.
Мы можем объяснить три основных проблемных области, а также то, что каждый из вас может предпринять, — а именно обратиться к конкретным политикам по каждому отдельному вопросу. Альянс Защиты Животных (Animal Alliance) в настоящее время работает над тем, чтобы пресечь практику использования животных в испытаниях косметических средств, в научных исследованиях, а также в военной подготовке специалистов Министерства национальной обороны.

Испытания косметики на животных

В настоящее время разрабатывается Закон S-214, или Закон о косметике без жестокости — это законопроект, который положит конец испытаниям косметики на животных в Канаде и запретит продажу косметики и ингредиентов, которые были протестированы на животных.
Мы должны призвать министра здравоохранения, достопочтенную Джинетт Петипас Тейлор, принять этот законопроект.

Испытания косметики на животных

Домашние животные в исследованиях

Каждый год тысячи потерявшихся и брошенных собак и кошек приобретаются исследовательскими учреждениями на средства из муниципальных фондов и используются в экспериментальных целях. Они подвергаются боли и страданиям и в конечном счете погибают в тесных клетках и боксах лабораторий.
Причиной тому — закон, который разрешает покупку или выдачу собак и кошек из приютов для исследовательских, испытательных или учебных лабораторий. Закон об использовании животных для исследований в Онтарио устанавливает подобную практику в этой провинции. В настоящее время Онтарио является единственной провинцией во всей Канаде, где выкуп животных из приютов фактически разрешен законом.

Испытания косметики на животных

* Больше информации по данной ссылке

Использование животных в военной подготовке

Применение Министерством национальной обороны Канады устаревшей методики подготовки с участием животных ставит под угрозу здоровье мужчин и женщин, задействованных в этой подготовке. Прекращение жестокого и необоснованного убийства и причинения вреда животным в учреждениях Министерства национальной обороны Канады может спасти жизни как животных, так и людей.
Канада — одна из немногих оставшихся стран, которые не заменили использование животных при обучении бойцов более качественными альтернативами. Восемьдесят процентов стран НАТО не используют животных для обучения, а используют более современные методы, которые обеспечивают лучшие результаты.

Вам необходимо связаться с министром национальной обороны Канады, чтобы выступить в поддержку солдат Канады и животных, требуя, чтобы Канада присоединилась к другим странам, которые используют более современные и эффективные методы.

* Больше информации по данной ссылке

Несколько фактов об исследованиях на животных в Канаде:

  1. В Канаде разрешено использовать животных для тестирования косметики, бытовых средств, пестицидов и ядов, лекарств и многих других веществ. Законно подвергать этих животных самым сильным уровням боли, в некоторых случаях без анестезирующих средств.
  2. За один только год, в период между 2008 и 2009 годами, количество животных, использованных для экспериментов в Канаде, подскочило с 2 272 815 до 3 375 027, демонстрируя ошеломляющий прирост в 1 миллион 102 тысячи 212 животных. И эта цифра оставалась на уровне трех миллионов за все прошедшие годы.
  3. 30% (1 106 864) животных, использованных в исследованиях в 2015 году, были подвергнуты инвазивным экспериментам уровня D, которые описаны Канадским советом по уходу за животными (CCAC) как «эксперименты, которые вызывают стресс или дискомфорт от умеренной до тяжелой степени».
  4. В том же году 2% (76 646) были подвергнуты инвазивным экспериментам уровня E, которые описаны Канадским советом по уходу за животными как «процедуры, которые вызывают сильную боль вблизи, на или выше порога терпимости к боли у неанестезированных животных, находящихся в сознании».
  5. Более 200 000 животных используются для «тестирования». Канадский совет по уходу за животными определяет тестирование как «Исследования и нормативные испытания продуктов для защиты людей, животных или окружающей среды».
  6. Животные используются даже тогда, когда имеются альтернативы, не относящиеся к животным. Исследователи неохотно пробуют новые методы, и часто нет стимула прекращать использование животных. Органы, предоставляющие финансирование, практически не стимулируют поиск альтернативных подходов к текущим экспериментам на живых животных.
  7. Виды животных, используемых в тестировании, включают: кошек, собак, морских свинок, мышей, обезьян, овец, бобров, хомяков, свиней, кроликов и крыс и даже рыб.
Опыты над животными
Опыты над животными

* Больше информации по данной ссылке

Почему это до сих пор происходит?

Исследовательское сообщество очень скрытно. Не существует законодательного механизма для выяснения того, что происходит за закрытыми дверями частных исследовательских лабораторий.

Лаборатории, которые получают государственные средства, должны быть сертифицированы Канадским советом по уходу за животными (CCAC). Совет описывает себя как «национальную экспертную организацию, ответственную за установление, поддержание и надзор за внедрением высоких стандартов этики и ухода за животными в науке по всей Канаде». Однако это волонтерский орган, не имеющий регулятивного потенциала. Он обладает некоторым контролем над государственными учреждениями благодаря тому, что финансирование связано с отчетами об использовании животных и эпизодическими проверками.

Впрочем, нет никакой общественной прозрачности или ответственности за деятельность Канадского совета по уходу за животными. Хотя он и публикует количество животных, задействованных в исследовательских целях, доступно очень мало дополнительной информации о них. Недоступна основная информация – место происхождения животных, провинция, в которой проводятся эксперименты, количество использованных животных, сравнение случайных и регулярных экспериментов.

Альянс Защиты Животных отслеживает статистику, публикуемую Канадским советом по уходу за животными. С годами общедоступные данные становятся все более малоинформативными и неточными. Например, количество животных, используемых в каждой провинции, указывалось отдельно; теперь эти цифры больше не распространяются среди общественности. И нет законодательного механизма, чтобы заставить Канадский совет по уходу за животными предоставлять эту информацию — организация, финансируемая за счет налогов, не подчиняется закону о свободном доступе к информации.
Частные исследовательские лаборатории не обязаны сообщать об использовании животных или подвергаться проверкам, если они добровольно не соглашаются на это.

Даже когда Канадский совет по уходу за животными может повлиять на учреждения, например, заменить использование животных альтернативами в соответствии с программой 3R (Осознание, Реагирование и Решение), он не сможет этого сделать. Регулярные операции на собаках породы бигль в Университете Гвельфа были разрешены, хотя имелись альтернативы, которые предлагались в той же программе, пока не вмешался Альянс Защиты Животных. И даже тогда университет принял решение прекратить практику вивисекции из-за Альянса Защиты Животных, а не Канадского совета по уходу за животными.

Источник: save-animals.info

1 Kомментарий

  1. Постоянно пополняюшийся список отправлялок.
    Прежде,чем собирать деньги на отправку того или иного животного.Настоятельно просим всех кураторов удостовериться,что животное попадет в семью!!!!

    Список отправлялок СКВОРЦОВА ИРИНА

    ГРАЧЕВА НАТАЛЬЯ
    Наталья(проживает в Германии имет фонд.

    ИНГА ЛАГУН,

    АЛЕКС ФОЛОН-работают над массовыи вывозом собак из Беларуси

    РЕГИНА ИСАЧКИНА( конный клуб Алмаз)

    ВАЛЕНТИНА СИЛИЧ
    Липецкая область. г.Грязи .

    сестры РО( РОТОВЫ) АЛЛА и ТАТЬЯНА

    АЛЕНА ВАРТА

    АЛЕНА ЛАХТИНА

    МАРИНА БАРТКЕВИЧ

    ,ЕЛЕНА ПИРОЖЕНКО
    ( Клапа )
    Перевозчики :ОЛЕГ ЛУНИН и его помошница жена ЕЛЕНА ЛУНИНА
    ( координатор)

    ЕЛЕНА ГЮРЗА.-

    .ШАНГАРОВ АЛЕКСЕЙ-перевозчик

    ДАРЬЯ ЧАЙКОВСКАЯ(Чайник).

    ВАЛЕНТИНА РЕЗНИК

    АННА ЛИКАЛЬТЕР-оптовик

    ЕЛЕНА РУДЕНКО

    НИКА МОГИЛЕВСКАЯ-фонд «Я свободен»

    КАРИНА АРАБАДЖАНЦ .

    ОКСАНА РАЕВА

    Ирина БЛИНОВА ЛУХМИНСКАЯ.(ник на Пике собачья мама)

    АЛЛА УХАНОВА

    ОКСАНА ТОСКИНА

    ВЕРА ПОУЛСЕН

    КСЕНИЯ ВАСИЛЬЧЕНКО(кожуховский десант 28 старых собак,которые исчезли в н

    КАТЕРИНА ЗИМА(она же ЕЛЕНА МАРКОВА)
    НАДЕЖДА ШЕРСТНЕВА(и ее черная передержка)
    ЭЛЕОНОРА ИЛЬИНА и с ней вместе

    ЕЛЕНА НЕНАРОКОВА(приют зоорассвет)Отправляют через клапу и Скворцову

    МАРГАРИТА КОНОВАЛОВА(на пике ДЖЕММА)

    МИЛА АСТАХОВА

    ЛИЛИЯ САВОСТИНА

    ОЛЬГА. ЕВСЕЕВА

    MARINA DILLY(МАРИНА БОЛОХОВЕЦ

    ВИКТОРИЯ ПАВЛЕНКО.(печально известная кражей собак)
    ОКСАНА ПИТЕРСКАЯ

    ВИКТОРИЯ ПЕРСИКОВА

    ОКСАНА. АСТРАХАНЦЕВА

    ИРИНА БЕЛОВА
    АЛЕКСЕЙ ЯКИМОВ(Владикавказ)

    АННА ФЕЛЬДМАН.

    КСЕНИЯ СЛИЗКАЯ
    АЛЕКСАНДРА БЕЛАЯ

    БАКУМОВА ГАЛИНА ДЕНИСОВНА ПРИЮТ НЕКРАСОВКА МНОГО ЛЕТ В ТРАФИКЕ НА ГОЛЛАНДИЮ

    ОКСАНА ШВЕЦ-отправляет собак неизвестность

    ОЛЬГА ТАРАСОВА

    КРИСТИНА ЛЕНИНА

    СВЕТЛАНА ОСИПЦЕВА

    ВИКТОРИЯ ЛЮБИВАЯ
    Olga Holberg(содействует отправкам)
    НАТАЛЬЯ КАПЕЛЬЗОН-любит пристраивать только заграницей,поскольку в России абсолютно все уроды
    МАРИНА РОДИНА

    ИННА ПОРТНАЯ эмигрантка из России ,постоянно вывозящая инвалидов .

    ВИКТОРИЯ ЗОЛОТО(КИЕВ).

    НАТАЛЬЯ МЕЧТА

    ЕЛЕНА ДАНОВА-собирает животных по всей Москве,затем вывозит в Европу.Там следы животных теряются.

    ВИКТОРИЯ ПЕРСИКОВА
    МАРИНА ТУШЧЕВСКАЯ- постоянно собирает деньги в сетях на отправку в рай.На данный момент запланировала отправить за один раз 8щенков,что является нарушением закона.Щенки едут на передержки.

    Украинские отправлялки:
    Киев:
    Виктория Шаульская (Zoloto)

    Елена Ильина

    Алена Черторижская (она же черная перевалка-передержка)

    Элина Морозова

    Евгения Мосалова

    Россия
    Продолжаем список.
    АЛЛА ПОПОВА

Оставить комментарий