ЧП под Тверью: при пожаре в приюте для собак погибли животные

ЧП произошло 18 февраля под Тверью, в селе Кузьминское Эммаусского сельского поселения. Днем в начале второго в одном из частных домов начался пожар. В доме проживали волонтеры — мама с дочкой, которые брали на передержку животных.

Как рассказали корреспонденту соседи, из горящего дома выбежала молодая женщина 1982 г.р., она звала на помощь и говорила, что в доме находится ее мать. Соседи бросились помогать, женщину спасли. Мать и дочь получили ожоги. По официальной версии, травмы несерьезные. Однако, очевидцы говорят, что женщины «сильно обожжены». Обеих срочно госпитализировали.

 

На передержке у женщин находились животные, взрослые собаки — на улице, а в доме — коты и щенки, а также псы мелкой породы. Неравнодушные граждане бросились спасать животных, их отцепляли с привязи. Благодаря этому удалось сохранить много жизней. Но выжили не все. В самом доме сгорело несколько животных. По официальным данным — пять собак. Но по мнению очевидцев, животных погибло гораздо больше.

Спасенные при пожаре в Твери животные
Спасенные при пожаре в Твери животные
Спасенные при пожаре в Твери животные

О пожаре в передержке узнали много людей, благодаря постам в соцсетях. К месту происшествия приехали неравнодушные люди. Кто-то вызвался отвезти спасенных хвостов в тверской приют, а кто-то взять к себе домой.

Причина пожара устанавливается. Соседи говорят, что гореть дом начал с крыши. Ситуация была очень критическая, так как в доме находились газовые баллоны. К счастью, пожарные вовремя подоспели и еще большей трагедии удалось избежать.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий