Жестокий Египет

Тем, кто на этих фото уже не поможешь — они все мертвы. Невозможно больше молчать о том, что происходит в Египте каждый день. Для многих людей эта страна ассоциируется с недорогим красивым отдыхом и веселым времяпрепровождением. Но для нас, кто здесь живет и каждый день выходит на улицу, что бы спасать и видеть боль очередного умирающего в муках животного — это одна из самых жестоких стран по отношению к животным.

Я не буду сейчас выставлять фото замученных лошадок и осликов, так как этот текст о собаках и кошках.

Каждый день в Египте убивают бродячих котов и собак, которые совершенно не агрессивны. На фото спасенные еще котенком и щенком собака Ника и котик Максик. Они жили и ели вместе, защищали друг друга от опасности, согревали от холода.

Спасенные еще котенком и щенком собака Ника и котик Максик
Спасенные еще котенком и щенком собака Ника и котик Максик
Их жестоко убили, неразлучных и преданных друг другу по последнего вздоха

Домом для них была просто картонка, постеленная на земле. Но их как и тысячи других животных Египта — убили, убили жестоко и они умирали в муках….

В Египте почти нет людей, занимающихся спасением животных — их очень мало! Здесь нет приютов и зоозащитных организаций. Я бы уже давно уехала отсюда, так как море и пляжи давно не радуют. Но тогда огромное количество животных не будет спасено, а так есть шанс хоть для кого-то вырваться из этого ада.

Египетский ад
Египетский ад
Египетский ад
Египетский ад

Когда вы приезжаете отдыхать в Египет — свяжитесь с группой волонтеров и попытайтесь помочь им хоть чем-нибудь. Я всегда рада любой банке консервов, так как везде огромное количество голодных животных. Или просто купите корм и покормите котиков и собачек. Кому хочется хоть как-то помочь животным — заходите на мою страницу в ФБ и, возможно, вы выберите кого-нибудь для своей семьи и животное может приехать к вам !!! Спасибо большое !!!!

Автор текста: Ирина Шумейко

Редакция: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий