Мужчину, который предал огласке убийство кота, пытаются выселить из квартиры жители его двора

На мужчину, который стал свидетелем убийства кота и предал это дело огласке, Евгения Кушниренко пытаются давить и создать условия, чтобы выселить его из квартиры, в которой он проживает. Делают это недовольные его действиями жители двора. Об этом он заявил в эфире «Тема Дня» на телеканале UA: Миколаїв.

Напомним, что в Николаеве по ул. Кузнечной, 56 живодер застрелил кота, который просто сидел во дворе. Об этом сообщил на своей странице в Facebook николаевец Евгений Кушниренко, который тоже живет во дворе, где случилось происшествие. Именно он первый и пытался вмешаться в ситуацию и уличить убийцу животного. В полиции Николаевской области сообщили, что следователями Заводского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, в том числе беспризорными животными, совершенное умышленно и привело к увечью или гибели животного, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Евгений Кушниренко отметил, что не все жители двора поддержали его в намерениях наказать убийцу кота. Были некоторые, которые пытались оправдать убийцу животного. Более того, сейчас часть жителей пытается создать условия, чтобы навредить Евгению.

— Мне поступил звонок, сообщили следующее, что мне уже пытаются создавать искусственные условия, дабы меня выселить из моей квартиры из этого ОСМД.

Живодер, который застрелил кота, на данный момент скрывается от полиции. Однако, Евгений рассказал, что убийца после происшествия и огласки этого дела пытался подойти и просил, чтобы Евгений сбавил обороты и не придавал всеобщей огласке эту ситуацию. Однако, Евгений принципиально отказался и заявил убийце кота, что тот должен быть наказан.

Сам Евгений — переселенец из Луганска. Приехал в Николаев 5 лет назад. Мужчина заметил, что не ожидал, что жители его двора в этой ситуации так отреагируют и начнут защищать убийцу.

— Я считал, что все жители моего двора имеют мировоззрение, как у меня — правильное, социальное, как должны жить нормальные люди в нашем социуме, а не оправдывать преступные действия.

Многие жители посчитали, что вся эта шумиха вокруг этого убийства негативно сказывается на их дворе.

— Многие подходят ко мне и спрашивают, зачем я это сделал, они считают, что я опозорил адрес, опозорил дом. А я им сказал, что это не я опозорил, а убийца ни в чем неповинного кота, — заявил Евгений.

Убийца кота

Напомним, что на данный момент труп кота изъят полицией и направлен на экспертизу. Полицейские узнают все обстоятельства при которых это случилось, изучаются камеры наружного наблюдения, проводится моделирование ситуации. Также появилось видео происшествия.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий