За кровавое убийство собаки на глазах у детей живодеру из города Березовский светит колония

В отношении 66-летнего жителя г.Березовский, который жестоко убил собаку на глазах у детей, возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Об этом сообщил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Инцидент произошел 29 июля 2019 г. По словам соседа подозреваемого, садист пенсионного возраста решил расправиться с собакой, которая набросилась на его пса. Мужчина сначала душил животное, затем привязал его к ограде и методично бил обухом топора, пока не пробил собаке голову. Искалеченного пса живодер оттащил в сторону детской площадки, прикрыл ей голову вырванной с грядки свеклой и полил водой.

Убитая собака

«Эту расправу над своей собакой наблюдали дети, собаке которых, на их глазах размеренно проламывали голову обухом топора, выли в таком беспомощном ужасе, что венах стынет кровь. Вызвали полицию. Когда подошли, собака еще с хрипом дышала. Где-то 1,5 часа мы думали, что там труп без головы, а она умирала в мучениях. Приехала девушка из приюта для животных. Увидев дыру в голове собаки, у нее случилась истерика. Стало ясно, что собаку уже не спасти», — рассказал свидетель Алексей Крючков.

Живодеру грозит штраф до 300 000 рублей, либо исправительные работы до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо реальное лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий