Снятое скрытой камерой видео на «гуманной скотобойне» Франции шокировало своей жестокостью

Защитники животных Франции L214 обнародовали шокирующее видео, снятое скрытой камерой на одной из «гуманных скотобоен» в городе Виган, который находится на юге Франции.

Многие французские СМИ растиражировали это видео, что вызвало широкий резонанс общественности. Кадры садистских издевательств над животными и восторженный смех сотрудников скотобойни, еще раз подтверждает тот факт, что на скотобойнях в большинстве работают  именно живодеры, и утверждение о «гуманном убийстве» животных — это всего-лишь миф!

Данная скотобойня позиционируется во Франции, как «certifié bio in French» — так называют скотобойни, отличающаяся современными «гуманными» методами убийств животных. Их часто называют «гуманными скотобойнями». Иначе говоря, животных убивают быстро и безболезненно электрическим током, как утверждают управляющие таких скотобоен. Но то, что мы видим на кадрах этого видео, подтверждает обратное.

На данной видеозаписи можно увидеть, как сотрудники данной скотобойни под смех и одобрение коллег пытают животных, избивая их и растягивая «удовольствие».

Кадры вызвали возмущение общественности и зоозащитников Франции. Известная актриса Брижит Бардо, возглавляющая фонд защиты диких животных, обратилась с открытым письмом к министру сельского хозяйства. В послании она потребовала разобраться в этой ситуации.

Руководство скотобойни утверждает, что там не знали о происходящем. Глава Минсельхоза Франции Стефан Ле Фоль отдал распоряжение о закрытии скотобойни в Вигане для проведения всех надлежащих проверок. Активисты также требуют провести расследования на других скотобойнях страны.

Однако, потребители должны понимать, что подобная жестокость происходит на всех подобных фабриках смерти и причина, по которой сотрудники бойни творят неслыханные зверства, теряя связь с обществом, заключается в том, что столько людей с невинным видом покупают красиво раскрашенные упаковки, содержащие себе части мертвых животных. Есть спрос – будет предложение и непередаваемый ужас.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий