Прилуцкое общество защиты животных — живодерская деятельность во время стерилизации собак

На днях (1-2 июня 2019 года) в сети ФБ очень коротко, но очень сумбурно проскочила информация о сомнительной деятельности Прилуцкого общества защиты животных, которое в сотрудничестве с некоторой частной клиникой (название не говорят) в г.Прилуки осуществляют якобы волонтерскую благотворительную деятельность по спасению, стерилизации и пристройству бездомных животных.

Мы решили выяснить в подробностях, что же происходит у прилуцких зоозащитников, разобраться почему столько гневных комментариев пишется в их адрес под постами о прооперированных и стерилизованных ними собаках, почему столько вопросов остаются без ответов. Долго ждать не пришлось — фотоматериалы, которые выложили сами же зоозащитники города Прилуки, стали неопровержимыми фактами в совершаемых преступлениях, по отношению к животным.

Весь скандал в сети начался вот с этого поста в ФБ, опубликованным Прилуцким обществом защиты животных на их странице, но после сотен комментариев возмущенных пользователей, буквально через пару часов, пост был удален. Но все скриншоты переписки и фотографии оперированных собак, мы успели сохранить.

Из комментариев к этому посту и по фотографиям прооперированной собаки стало ясно, что сотворить такое может либо первокурсник-двоечник ветеринарного вуза, либо законченный живодер.

Прилуцкое общество защиты животных — живодерская деятельность
Прилуцкое общество защиты животных — живодерская деятельность

На странице Прилуцкой зоощащитной организации в ФБ были обнаружены десятки постов о стерилизации и других операциях на собаках. Весь ужас в том, что собак после операции плотно ОБМАТЫВАЮТ СКОТЧЕМ, а не тканевой дышащей ПОПОНОЙ! Это ведет к загниванию швов, сильнейшему воспалению и грозит заражением крови. В какой частной клинике это делают — прилуцкие зоозащитники признаваться не хотят, скорее всего, у кого-то из местных волонтеров дома. Это осознанный садизм и издевательство над животным? Или операции делают люди, не имеющие ни ветеринарного образования, ни минимального понимания ведения операции на животном.

Самое ужасное, что в Прилуцкой организации по защите животных оперируют таким образом десятки несчастных собак. Сами «прилуцкие зоозащитники» ответили на обращения возмущенных пользователей сети ФБ следующим образом:

Скотчем обматывают послеоперационных животных для того, чтобы собаки не разлизывали швы! Воротники покупать очень дорого, в секонде купить старую футболку и сделать бандажи мы не можем, так как в нашей местности нет света и воды, и нельзя постирать…

Т.е. сама операция проводится, скорее всего, в полных антисанитарных условиях!

Получается, что денег на закупку стерильных попон и послеоперационных воротников у прилуцких зоозащитников нет, но очень активный финансовый сбор ведется ежесуточно с личной страницы данной организации:

Финансовый сбор на реквизиты банка и на банковскую карту.

Напрашивается логичный вопрос? — Куда Прилуцкое общество защиты животных тратит собранные деньги, если стерилизации собак проводятся с грубейшими нарушениями в процессе проведения хирургического вмешательства?!

Фотографии послеоперационных собак, прооперированных в частной клинике (скорее кабинете или чьей-то квартире) Прилуцким обществом защиты животных — скотч накладывается на свежие раны и швы:

Скотч накладывают даже на такие раны!

Обратите внимание, скольких животных «прилуцкие зоозащитники» подвергают опасности заражения и гниения после операционных швов. Судя по их постам на странице организации, у них конвейер подобных кощунских операций на бродячих собаках, отсутствие санитарных условий в операционной и полное непонимание проведения самих операций, а также, послеоперационного ухода за животным.

Эта женщина-волонтер из Прилуцкого общества защиты животных, давала ответы в комментариях к удаленному посту в таком формате, что их организация спасает бездомных собак, затем стерилизует их в частной клинике (почему не в городской?? Ответа так никто и не услышал), и что скотч применяется для того, чтобы собаки не разлизывали после операции швы. Но ведь сшить из марли попону, или даже из старой выстиранной футболки — это дело 10 минут! На подобные вопросы, Дария отвечать не стала.

На странице данной организации с каждым днем появляется все больше возмущенных комментариев от небезразличных людей, волонтеров и представителей разных зоозащитных организаций. Все требуют одного — ОТВЕТА НА ВОПРОС: ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ НА СОБАКАХ ИХ ОБМАТЫВАЮТ ТУГО ТЕХНИЧЕСКИМ СКОТЧЕМ, ВМЕСТО СТЕРИЛЬНОЙ ТРЯПИЧНОЙ ПОПОНЫ?

Ответ Прилуцкое общество защиты животных дает только один: нет финансовых средств. Но сбор денег на их странице по-прежнему идет. А тем временем, пользователи сети призывают к ответу Прилуцкое общество защиты животных:

Комментарии пользователей на странице Прилуцкого общества защиты животных
Пользователи сети призывают к ответу Прилуцкое общество защиты животных

Исходя из увиденного, можно сделать только один вывод: мы добавляем общество защиты животных города Прилуки в черный список. Люди, работающие в этой организации — не имеют права заниматься стерилизацией собак, и проведению каких-либо других операций на животных, т.к. тем самым они не спасают животных, а подвергают их огромной опасности загнивания послеоперационных швов и другого характера ран.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий