Винница. Пять лет тюрьмы получил 28-летний живодер Юрий Маркин, который жестоко убил собаку Бима

Винницкий городской суд Винницкой области 14 мая 2020 признал виновным 28-летнего винничанина Юрия Маркина, который в марте 2019 на школьном спортивном стадионе в городе Виннице, ударил ногой старенькую собаку на глазах у 80-летнего хозяина. От удара собака скончалась в ветклинике.

Винницкий пенсионер Сергей Липач говорит: его любимца — собаку Бимку забил ногами прохожий ради простого развлечения …

— Я гулял с собачкой на стадионе 33-й школы. Шпиц Бимка бегал возле меня. В то же время неподалеку ходил и человек с бойцовской собакой — Стаффом … Мой песик побежал в их сторону. Я еще крикнул: возвращайся ко мне, зачем они тебе нужны.

Винницкий пенсионер Сергей Липач и его жестоко убитый живодером собака Бим

ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

«В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал. На основании обвинения, прокурор просила суд назначить 28-летнему живодеру наказание в виде 7 лет лишения свободы. Для достоверного установления всех обстоятельств дела, суд проанализировал показания обвиняемого, потерпевшего, трех свидетелей, всесторонне исследовал письменные доказательства и видеозаписи из следственного эксперимента, — отмечают в ведомстве. — В результате полного и всестороннего судебного разбирательства, с учетом молодого возраста обвиняемого, отсутствие смягчающих обстоятельств, за совершение уголовного преступления, предусмотренного частью третьей статьи 299 Уголовного кодекса Украины, суд назначил 28-летнему живодеру наказание в виде пяти лет лишения свободы».

Также суд применил к нему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до вступления приговора в законную силу. Приговор еще не вступил в законную силу.

Суд назначил живодеру Юрию Маркину пять лет тюрьмы. Наказание он получил за жестокое обращение с животным
Суд назначил живодеру Юрию Маркину пять лет тюрьмы. Наказание он получил за жестокое обращение с животным
Хозяин убитой собаки: Сергей Липач

Важно указать, что в украинском законодательстве с 2017 года существенно повышена ответственность за жестокое обращение с животными. В частности, статья 299 Уголовного кодекса Украины была дополнена частью третьей, в которой действия по жестокого обращения с животными, совершаемые с особой жестокостью или в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, или по двум и более животных, или повторно, или группой лиц, или совершаются активным способом стали основанием уголовной ответственности и предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Поэтому жестокое обращение с животными при следующих отягчающих обстоятельств в соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины является тяжким преступлением.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий