В Херсоне задержали живодера: несколько лет отстреливал котов и собак из арбалета

В Херсоне полиция задержали 66-летнего живодера, который много лет убивал котов и собак из арбалета.

Вычислить херсонского живодера, проживающего на 2-й Судостроительной улице, помог его сосед. Мужчина поймал убийцу животных с арбалетом и стрелами. Такой стрелой 10 лет назад был убит его кот.

Живодер и не отпирался. Он показал и яд, каким травил животных.

Полиция изъяла арбалет и стрелы, но обыск в доме живодера пока не проводили.

66-летний живодер, убивающий котов и собак из арбалета, проживающий на 2-й Судостроительной улице в г.Херсоне
Полиция изъяла у живодера арбалет и стрелы
Полиция изъяла у живодера арбалет и стрелы

«Годами у меня и живущих на острове пропадали или умирали домашние животные. За прошлую неделю два чужих мертвых кота нашел в своем дворе. Сегодня нашли в соседском дворе отравленную собаку и 10 щенков. Эту собаку кормила вся улица. Короче живодер пойман. Но полиция все спустит на тормоза. Что с тварью делать?» — рассказывает житель Херсона Влад Повод, поймавший живодера и вызвавший полицию.

В беседе с полицейскими 66-летний садист не отрицал, что охотился за бродячими животными и выдал самодельный арбалет со стрелами и начатую упаковку с ядом. Для выяснения всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-оперативную группа Корабельного отделения полиции, которой передали задержанного и все изъятое.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными» и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Полицейские изъяли оружие у пенсионера-живодера. Сейчас проводится проверка по данному факту.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий