ОСТОРОЖНО!!! «Зоозащитниками» Одессы пристраивается крайне агрессивная собака в новую семью!

Активистами некой «зоозащитной» организации, называемой себя «Animal SOS Odessa» пристраивается агрессивная собака из этой новости: save-animals.info/archives/10548

Мы конечно очень хотим, чтобы этот пес нашел свой дом и новых любящих хозяев. Но сейчас его рекламируют в объявлениях, как покладистого и ласкового зверя, чуть ли не на «подушку для ласк и любви» в квартиру.

Эта собака агрессивна и уже с нарушенной психикой из-за неправильного воспитания хозяина-алкоголика. 3 мая 2020 года эта собака по команде своего нетрезвого хозяина напала на полицейских, те вынуждены были открыть огонь в целях самообороны.

Еще раз предупреждаем!!!! Этот пес пострадал из-за отсутствия правильного воспитания, и эта собака еще не готова отправиться в другую семью, особенно, где есть дети. Собаке необходима долгая, возможно многомесячная, реабилитация у опытных кинологов.

«Зоозащитниками» Одессы пристраивается крайне агрессивная собака!

Также, активистами этой «зоозащитной» организации ведется активный денежный сбор в соцсетях на эту собаку, хотя она не была ранена серьезно — пуля попала рикошетом в лапу (полицейские стреляли в землю) и собака себя чувствует прекрасно, только немного хромает.

 

Напрашивается справедливый вывод: кто-то ради денежной наживы нарушает Закон Украины, совершая пособничество в клевете о правомерных действиях патрульных полицейских в городе Одесса, которые выполняли рядовой вызов на телефонный звонок местных жителей данного района.

Если вы увидите объявление о пристройстве этой собаки, породы стаффордширский терьер, то вы должны знать предысторию! И только после этого вы должны принять решение, сможете ли вы реально стать авторитетом и любящим родителем для столь сложной по характеру и генетически, а также сломленной психологически, собаке?!

А теперь еще немного фактов о данном инциденте, произошедшем в Ванном переулке г.Одессы.

Вот покадровая раскадровка видео момента нападения собаки на сотрудников полиции с боди-камер патрульных:

Сотрудник полиции просит нетрезвого хозяина надеть поводок на собаку, которая проявляет явную агрессию к окружающим
Собака внезапно кидается на полицейского
Сотрудники полиции вынужденны стрелять рядом в асфальт, чтобы отпугнуть агрессивное животное, но пуля рикошетом попадает в лапу собаке
После выстрелов собака возвращается к хозяину и начинается словесная перепалка между нетрезвым гражданином и свидетелями произошедшего

А вот покадровая раскадровка видео момента нападения собаки на сотрудников полиции в варианте любительской видеосъемки нетрезвых женщин, которые ради забавы просто решили снять видео «разборок» пьяного мужчины с полисменами:

Сотрудник полиции просит нетрезвого хозяина надеть поводок на свою собаку
Сотрудник полиции просит нетрезвого хозяина надеть поводок на свою собаку
Момент внезапного нападения агрессивной собаки на сотрудника полиции. Второй полицейский на видео кадре стреляет в землю для отпугивания неуправляемого животного.
После выстрелов в землю, собака стоит на ногах, она немного ранена от рикошета пули и идет к хозяину

Еще раз хочется напомнить, что собаки есть серьезных (охранных, сторожевых, бойцовских пород, как например из данного сюжета — стаффордширский терьер), а есть собаки декоративные, типа болонок, шпицов, той-терьеров и т.п.
И если ваша собака агрессивна по своему врожденному характеру, то поверьте, что далеко не из каждой собачки в будущем получится примерный охранник. Например, если вы надумаете травить болонку или шпица на человека командами «Фас!» или «Порвать!», то это будет выглядеть как минимум смешно и как максимум — безрезультатно. Но, если вы научите реагировать на эти команды стаффа, алабая, кавказца или немца, то поверьте, результат будет очень очевидный, а порой и летальный для нападающего на хозяина собаки или провоцирующего его, т.к. собака агрессивной или крупной породы — это возможное биологическое оружие, беспрекословно исполняющее приказы хозяина. И если неправильно обученная собака хоть раз была «качественно» стравлена на человека, то это может в дальнейшем повториться неоднократно, т.к. собака — это животное стайное и живущее на инстинктах и командах вожака. А вожаком в случае с домашней собакой — выступает человек, т.е. вы — ее хозяин.

Вот она, собачка серьезной для воспитания породы, лишь вчера чуть не задравшей человека в форме, а сегодня пристраивамемой нечестной «зоозащитной» организацией в новую семью, в которой может быть маленький ребенок и не один. Эта собака — несомненно жертва неадекватного хозяина. Но она должна пройти долгий путь реабилитации у кинолога и тестов на психологическую устойчивость, чтобы полностью исключить возможность (даже минимальной) агрессии в новой семье.
Но этого пса усиленно рекламируют и преподносят общественности фейсбука, как «мягкого и ласкового».

ОСТОРОЖНО!!! «Зоозащитниками» Одессы пристраивается крайне агрессивная собака в новую семью!

А самое ужасное, что во всей этой ситуации «зоозащитники-активисты», которые выступают против стражей порядка и требуют им жесткого наказания, по сути сами является вот ЧЕМ, даже не хочется ничего комментировать. Просто становится страшно за наше общество, особенно за женщин, опустившихся до таких речей …..

«Зоозащитники» предлагают убивать детей или сдавать в детские дома, чтобы не мешали спокойно жить агрессивной собачке, напавшей на полицейских
Активистка пишет, что полицейские не умеют обращаться с агрессивными породами собак, которые судя по ее словам, вполне могут гулять в парке без намордника и поводка

И в завершении хочется пожелать всем: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ПИТОМЦА! А ЕСЛИ ВЫ ВЫБРАЛИ ТАКОВОГО, ТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ОН ТРЕБУЕТ ПРАВИЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ И УХОДА !

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий