Одесса. Нападение агрессивной собаки на полицейских. «Зоозащитники» требуют наказания полицейских. Опровержение

Наш сайт посвящен исключительно защите Животных. И мы, в первую очередь, освещаем события, которые могут спасти (или помочь спасти) очередную жизнь пострадавшего животного, или помочь наказать обидчика, живодера, догхантера. Или просто, осветить публично деятельность какой-нибудь нечестной зоозащитной организации или отдельного лица, преступной врачебной деятельности недобросовестной ветклиники или отдельного врача. Но сегодня речь пойдет как раз наоборот — о справедливом оправдании полицейских, которые защищались от нападения агрессивной собаки бойцовской породы, и которых сейчас осуждают всем миром зоозащитники и просто неравнодушные люди.

Мы являемся не только сайтом о защите животных, но и ЗООЗАЩИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а потому мы считаем своим долгом быть прежде всего СПРАВЕДЛИВЫМИ во всех отношениях, будь то животные, или будь то люди.

В соцсетях уже двое суток «гуляет» видеоролик, на котором три полисмена некоторое время общаются о чем-то с человеком, сидящим на лавочке в парке, после чего его собака срывается с места и кидается на одного из полицейских. Далее слышны пару выстрелов из пистолетов и скулеж раненой собаки. За кадром две женщины истерично кричат и нецензурно бранятся, что полисмены — живодеры, сволочи! Тут же дети на площадке, а они стреляют в несчастную собачку и угрожают пистолетом бедному и ни в чем не повинному хозяину собаки. Инцидент произошел в Одессе, возле детской площадки в Ванном переулке.

Дальше, под видео идут сотни комментариев, которые полны гнева, проклятий и оскорблений в сторону полисменов, стрелявших в «белую и пушистую» собачку. Но больше всего поражает, с какой самоотверженностью и самовлюбленностью в конце видеоролика выступает некая аля «зоозащитница», которая с гордостью доказывает, какие «мудаки» представители закона, при этом сути произошедшего на самом деле, она не знает, но уверенна, что права, ведь в «беззащитную собачку стреляли!» А значит живодеры!

Вот так выглядит это видео:

А теперь, давайте по порядку разбираться, что же произошло на самом деле. Дочитайте пожалуйста этот текст до конца, вы поймете, как часто люди бывают неправы, поддавшись стадному инстинкту и идя на поводу у истеричных и примитивных личностей, которым знание сути не нужно — им нужен скандал и интрига!

Вот, что сообщается из официальных источников одесских СМИ:

Мужчина с явными признаками алкогольного опьянения сидел возле детской площадки в Ванном переулке с собакой бойцовой породы без намордника и поводка днем 3 мая. Одесситы вызвали полицию, сообщив, что животное бросается на детей.

Патрульные потребовали успокоить животное и надеть на него поводок. Пьяный хозяин собаки вел себя агрессивно и на требования инспекторов не реагировал. Он натравил собаку на патрульных словами «Взять! Порви!», после чего животное бросилось на полицейского.

Патрульный применил огнестрельное оружие и ранил собаку. Инспекторы передали пострадавшее животное специалистам, доставившим его в ветеринарную клинику. 34-летнего владельца собаки задержали.

А вот разъяснение произошедшего со странички патрульной полицейской службы города Одессы:

Собака — друг человека! Но бывают случаи, когда наши меньшие друзья начинают вести себя агрессивно, тогда приходится принимать решительные действия, как и случилось вчера.

3 мая 2020 года патрульные вынуждены были использовать оружие для обезвреживания агрессивной собаки, поскольку она набросилась на полицейского.

Патрульные в течение нескольких минут прибыли на место звонка и обнаружили злоумышленника с агрессивной собакой, на которую жаловались прохожие. Хозяин собаки вел себя неадекватно, хамил полицейским и все время травил собаку на сотрудников полиции.

На основании статьи 46 Закона Украины «О Национальной полиции» (полицейский может использовать огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни или здоровью полицейского и других лиц), чтобы обезвредить собаку, стражи порядка использовали огнестрельное оружие. 34-летнего нарушителя полицейские задержали, а раненое животное передали специалистам, которые доставили его в ветеринарную больницу. Решается вопрос о внесении сведений в единый реестр до судебных расследований.

Заботьтесь о своих домашних любимцах и будьте сознательными! Содержание домашних животных — это большая ответственность за братьев наших меньших!

А теперь давайте посмотрим, что же на самом деле произошло в этом инциденте с патрульными, агрессивной собакой и ее нетрезвым хозяином!

Видео с бодикамер патрульных, которые находились на месте происшествия:

А вот второе видео, любительское, и судя по всему, снятое нетрезвыми и не совсем адекватными женщинами для развлечения, но как оказалось, очень полезное для дальнейшего оправдания действий полицейских:

 

Итак! После просмотра обоих видеороликов, можно с уверенностью сделать ВЫВОД:

Полицейские не нарушили своих полномочий, не было совершенно никаких противоправных действий как по отношению к хозяину собаки, так и к самой собаке. Патрульные вежливо и достаточно долго упрашивали хозяина собаки надеть на нее хотя бы ошейник и поводок. Но неадекватный и явно нетрезвый хозяин продолжал упорно травить свою собаку на стражей порядка словами «Взять!», «Порвать!», при этом он ее подбадривал ударяя ногой или рукой в бок, тем самым еще больше распаляя агрессию в животном.

В итоге агрессивное животное бросилось на одного из патрульных, когда тот медленно поднес с хозяину поводок и предложил ним воспользоваться. И как защитная реакция, в рамках Законодательства Украины, полицейский выстрелил и ранил агрессивную, неуправляемую собаку.

Это действие было вынужденным, потому что животное было агрессивно по отношению к людям, хозяин пьян и неадекватен. Собака могла нанести серьезные травмы полицейским, а также,  подвергнуть их в дальнейшем длительному и неприятному лечению от бешенства и столбняка. А ведь у этих полицейских тоже семьи, и тоже есть дети. А ведь это мог быть и чей-то ребенок, который просто пробегал бы мимо этой злосчастной скамейки с пьяным мужчиной и его агрессивной собакой. И мог бы пострадать, потому что пьяному мужчине не понравилось бы, что ребенок бегает или кричит, и точно так же натравил свою собаку. Но ребенок мог бы пострадать с нанесением травм, не совместимых с жизнью, потому что он не смог бы защититься, пока обезумевшее животное рвало бы его на лоскутки…..

Данную собаку уже нельзя возвращать своему хозяину. Она должна теперь пройти месяцы, а то и годы реабилиции у опытных кинологов. Хозяину нужно дать уголовное наказание в виде тюремного заключения и назначить штраф в очень круглой сумме, потому что благодаря именно его неадекватному поведению и отсутствию какого-либо воспитания питомца, данная собака проявила такую дикую агрессию по отношению к людям.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий