Кубань. Депутат Совета Темрюкского района Владимир Ченчик хладнокровно застрелил собак на глазах у хозяев

Действующий депутат Совета Темрюкского района Владимир Ченчик хладнокровно произвел серию выстрелов из ружья в 10-летнего французского бульдога и 4-х месячного щенка немецкой овчарки прямо на глазах у владельцев собак.

Старенький французский бульдог, получивший два выстрела в упор, умер на месте от ран и кровотечения. Щенок немецкой овчарки, в которого живодер-депутат стрелял три раза, пытался спрятаться в кустах, но получил серьезные ранения. Сейчас его пытаются спасти ветеринарные врачи.

Действующий депутат Совета Темрюкского района Владимир Ченчик хладнокровно произвел серию выстрелов из ружья в 10-летнего французского бульдога и 4-х месячного щенка немецкой овчарки прямо на глазах у владельцев собак

Инцидент произошел 17 мая 2020 г. Молодая пара приехала провести время на природе у лимана в станице Старотитаровской недалеко от фермы, которая принадлежит депутату Темрюкского района Владимиру Ченчику. С собой в поездку супруги взяли двух собак.

По словам хозяев, животные все время находились рядом с ними, но в какой-то момент появился мужчина с ружьем и стал стрелять в собак прямо у них на глазах. Рыдающая хозяйка собак, жительница Старотитаровской Яна Попова сняла видео с места происшествия, в котором рассказали, что застрелил животных депутат Владимир Ченчик.

Хозяева собак написали заявление в полицию. Депутат по совместительству еще и фермер, а также член «Единой России» Владимир Ченчик себя виновным не считает, так как «защищал свое хозяйство» и, по его утверждению, не видел, что собаки с хозяевами, хотя произвел 5 выстрелов в пяти метрах от владельцев.

«Каково было мое состояние, когда я увидел, как две собаки гонят мою отару? Потом они двинулись в сторону уток. Если бы я увидел людей, если бы понял, что это не бесхозные животные, в жизни бы не выстрелил. А так пришлось. Сразу выскочила женщина из кустов, начала кричать. Мне жаль собак. И что у них такие хозяева», — рассказал свою версию произошедшего Ченчик.

При этом, депутат акцентирует внимание, что не видел хозяев собак и был уверен что они бродячие, об этом он говорит ряду СМИ, взявшим у него комментарий, но тут же рассказывает, что «на ферму мужчина с женщиной попали несанкционированно. Заехав, они спрятали машину в кустах и отдыхали целый день…».

Сама же хозяйка животных в соцсетях рассказывает, что депутат был «в 5 метрах от мужа, без предупреждения открыл огонь по собакам, произвел 5 выстрелов». И на видео, которое сняла хозяйка собак, видно, что животные были расстреляны в непосредственной близости от их машины.

А также, со слов хозяйки собак следует, что они с мужем и собаками остановились рядом с фермой депутата Ченчика. «На территории фермы мы не находились, рядом с фермой находится лиман, где отдыхают люди. Ченчик перегородил подъезд к лиману воротами», — говорит женщина.

В данный момент, молодые люди написали заявление в полицию, но опасаются, что депутат-живодер может избежать наказания.

Региональное отделение партии «Единая Россия» приостановило членство Владимира Ченчика до окончания расследования. Секретарь комиссии партии по этике, депутат Госдумы Евгений Ревенко сообщил, что Ченчика накажут, если его вина подтвердится. Сейчас ведется расследование по факту жестокого убийства животных.

Евгений Ревенко: «В случае, если факты, изложенные в заметке, подтвердятся, безусловно, он будет исключен из партии… По моему глубокому убеждению, таким людям не место ни в партии, ни на свободе».

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий