Откуда берется негатив к бездомным животным? Откуда появляется желание «отстрелить», «отравить?»

Наблюдая за отношением основной массы современного общества к бездомным животным, я задался вопросом: почему имеет место такой негатив к бездомным животным? Почему при виде несчастного существа у людей возникает мысль его убить?!

1. Потому что они какают и сикают на улицах города? Но летом, практически за каждым кустом сидит, спустив штаны, какой-нибудь пропитый мужик… А женщины, проходя мимо него, иногда даже бормочут слова жалости к «опустившемуся существу»… Или тащат одно из них к себе домой, по причине того, что за ним замужем… Или проходят молча дальше. Но я ни разу не слышал, чтобы звучало слово «отстрелить/отравить».

2. Может потому, что бездомные животные разносят каки или болезни? Но общих с людьми заболеваний у животных практически нет (ну только лишай и глисты). И больше шансов, что холеный ребенок подцепит в детсаду глисты или лишай от ребенка из неблагополучной семьи, чем от уличного (мимо пробегающего) животного. Однако, я ни разу не слышал, чтобы отстреливали неблагополучные семьи… Даже туберкулезные и со СПИДом.

Бомжи-алкоголики

3. Наверное потому, что собаки кусаются, а кошки царапаются? Но если посмотреть статистику насильственной смерти тех же детей, то опаснее водители-лихачи на дорогах, родители алкоголики или наркоманы. Их не отстреливают-не знаете? А педофилов не отстреливают-не в курсе?

4. А может причина в том, что бродячие животные, пугают людей своим видом? Ну, скажем собаки, ведь у них же большие клыки! Но идущая поздним вечером большая и агрессивная компания подростков, с неадекватной гормональной бурей, пугает любую прохожую девушку больше. Но ведь странно! Никогда в жизни, ни от одной женщины я не слышал о желании отстрелить или отравить этих подростков. Да и службы такой нет.

Бомж
Агрессивный ребенок

ЛЮДИ, давайте не будем друг другу врать! Бродячие, беззащитные животные вызывают такую агрессию именно потому, что они беззащитны! На них можно излить всю свою злобу, скопившуюся и на гадящего в кустах алкоголика, и на агрессивных подростков, и на ребенка с глистами из неблагополучной семьи, заразившего ваше чадо извивающимся «подарком».
Кто посмеет пнуть или кинуть камень в алкоголика в кустах или в наглого подростка? Кто посмеет ударить вопящего пьяного соседа, весом 100 кг? Правильно — Никто! Потому, что весь этот контингент защищен и Законом, и своей наглостью.

А тут (какая удача!) мимо пробегал несчастный и беззащитный щенок… или котенок… Вот же мразь, загадил все скамейки рвотой с похмелья, и всю детскую площадку оплевал и набросал окурков… И ребенка глистами, только взглянув на него, заразил!

Пьяный мужчина испражняется прямо на детской площадке
Молодая женщина без грамма стыда ходит по нуждам прямо в центре города

ОТСТРЕЛИТЬ! ОТРАВИТЬ!

Автор: Алексей Прокурор

Редакция: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий