Болезни от собачьих фекалий на улицах или распространение заразы самими людьми?

Как часто нам приходится слышать разгневанные фразы от друзей, соседей, знакомых и просто прохожих или обсуждения в соцсетях: «Опасно на улице наступить в кучку собачьего дерьма, а особенно опасно для детей — это инфекция, различные заболевания и лишаи с глистами….. ведь не менее 40% домашних животных страдают от глистов, и их много — 82 вида! И целых 32 из них могут паразитировать и у человека….»

А теперь давайте обсудим, так ли это?

И сколько среди людей, ходящих по улицам вашего города с различными заболеваниями и инфекциями: вшивых и лишайных, с гонореей и сифилисом, с раком и гнойными язвами на теле.. со СПИДом!…. И вот такие среди нас ходят, ездят в общественном транспорте, берутся за поручни, садятся на скамейки в парках и прочих местах общественного пользования… А девушки так любят в мини юбчонках садиться на эти лавочки и даже задирать юбку от скамейки, чтобы ее не помять.  Но садятся они на эту лавочку практически голой попой — т.е. в мини бикини или даже в обычных трусах.

Пьяные и бомжи в общественном транспорте

И какова реальность?

А как часто многие из вас, взявшись за поручень в маршрутке/автобусе/трамвае/метро, потом этой рукой чешут свое лицо/нос/глаза и т.д. А за пару минут до вас за этот же поручень держался больной сифилисом, наркоман со спидом и язвами кровоточащими на руках…. или бомж, у которого рак последней стадии на голове, а он эту гнойную опухоль чешет и чешет, а потом берется за поручень…..

А многим знакома картина, когда летом в жарком транспорте о вас касается пассажир в короткой футболке,  а его руки потные и противные при прикосновении к вашей голой руке? А еще от него воняет потом…. Но это только цветочки. Ягодки могут быть скрыты очень глубоко в его нездоровом организме, например не долеченный лишай, потому незаметный или грибок….

Общественный транспорт

А детские площадки, часто усыпанные окурками, бутылками и еще страшнее — шприцами! Если наркоман, использовавший этот шприц был болен спидом, а ваш ребенок случайно укололся этим шприцом, то заражение СПИДом неизбежно!

А вот еще ситуация — общественный туалет! Каждый из вас, ну практически каждый это делает вот таким способом: заходит в туалет, моет руки и идет в кабинку, открывает ее за поручень двери и затем закрывает на щеколду. После завершения своих дел, пользуется бумагой, которую держит в руках,  которыми только что держался за поручень двери. И при этом мало кто задумывается, сколько сейчас он себе заразы занес в половые органы, вытершись этой бумажкой….. Сифилис, гонорея, грибок, стафилококк, кишечная палочка и т.п….. А некоторые вообще не брезгуют даже садиться на общественный унитазный толчок… Это вообще без комментариев!

ФУ??? Так вот знайте, ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! И я не раз наблюдал такие картины в транспорте и на улицах. Ну а теперь вернемся к какашкам, оставленными чистой, привитой и проглистогоненной собакой…………..

Эпилог

Убирать за своими питомцами конечно же нужно, но не всегда и у всех это получается, т.к. часто собаки бегают у хозяев без поводка или на самовыгуле. И потому, свои дела делают без «хозяйского контроля». Это неприятно, но не смертельно. Как описано выше в статье, гораздо большую опасность для людей — представляют сами люди.

Автор текста: Валерий Смирнов
Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий