20 моментов, которые знакомы тем, кто разрешил своей собаке спать с хозяином на кровати

Явление, когда собака спит с хозяином в одной постели, довольно-таки распространенное. Проведенные опросы показали, что около 65% собак спят со своими владельцами в одной постели. Если вы входите в это число, то тогда вам знакомы перечисленные ситуации 🙂

1. Собака становится тяжелее, когда она заберется в кровать. Это факт. Она, кажется, весит больше, чем обычно, при попытке спихнуть ее с кровати или просто подвинуть. Такое впечатление, что она умышленно становится на этот момент тяжелее )))

2. Собаки громко храпят и сопят. Иногда даже громче, чем мужчины. И вам придется с этим мириться 😉

3. Первое, что увидите, когда проснетесь, будет собачий пушистый зад возле вашей подушки. И это повторится неоднократно 😀

4. Собаки всегда спят, свернувшись калачиком. Это миф или даже наглая ложь! Они способны занять пол кровати, даже, если это малюсенький мопс. А вы со временем научитесь спать в различных замысловатых позах, учитывая развалившуюся собаку.

5. Вы научитесь долго спать в неудобной позе и поворачиваться так, чтобы не мешать собачке. Это значит, что спина или ноги могут с утра болеть.

6. Но по крайней мере у вас теперь есть существо, которое можно винить в подозрительных запахах. И да, подозрительных запахов будет много.

7. Ваша спальня превратится из уютного тихого места в площадку для игр и боевых действий. Вы любите прыгать на кровати?

8. Романтика и секс? Забудьте об этом! По крайней мере без участия собаки, ей конечно же будет интересно поучаствовать в романтическом вечере. Думаете, все решит закрытая дверь в спальню? Вой, лай и царапанье в дверь — собака знает, как привлечь к себе внимание :)))))

9. Вместе с собакой в кровати поселятся шерстяные волосы и слюни, остатки земли с недомытых порой лап, а еще иногда кости и игрушки.

10. Иногда вы будете мечтать о чистой свежей постели и собаке, спящей на своем лежаке.

11. А иногда, когда вам будет хотеться очень поспать, ваша собака будет накидываться на вас с утра и начинать пинать лапками и вылизывать с ног до головы, лишь бы вы скорее вывели ее на улицу по нуждам.

12. Органы чувств вашей собаки, похоже, никогда не спят. Вот она мирно храпит на одеяле, а в следующий момент стремглав срывается и лает, потому что соседи поздно пришли домой. Наверно, это пригодится, когда к вам полезут грабители…

13. Вы наверняка наслушаетесь от «опытных кинологов» о том, что собака, которую пустили в кровать, становится доминантной, и это делать не в коем случае нельзя, иначе вы с ней потом не справитесь. Ну конечно, ведь спящие рядом собаки часто имеют привычку пытаться вас спихнуть на пол, если она спит под стеночкой, либо вжать вас в стену, если она спит наоборот ))))

14. Иногда и собакам не спится. И по среди ночи вы будете мечтать о том, чтобы вы оба вернулись в кровать.

15. Даже когда собака уснула на лежанке, вы так и не сможете эффективно использовать пространство в кровати, привычно поджимая ноги или аккуратно размещаясь на краю дивана, чтобы не придавить и не потревожить собачку 😉

16. Прежде чем лечь, собаки любят покружиться на месте.

17. Собаки тоже видят сны. Они могут лаять, перебирать лапами и дергаться во сне. Наверно, они гоняют кошек или пса из соседнего подъезда.

18. Собаки — отличные грелки. Зимой это очень удобно!

19. Собака заменяет или дополняет будильник. Но не имеет никакого уважения к вашему похмелью, недосыпу и выходным дням 😀

20. Вы любите свою собаку и считаете ее членом семьи, поэтому она все равно будет спать на вашей кровати! 🙂

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий