Лесозаводск (Приморский край). Живодер Васпанов Роман Валерьевич — жестокое избиение кошки

Чудовищный случай произошел 26 января 2020 г. на одной из заправок «Роснефть». Сообщается, что некто по имени Роман вчера взял кошечку Нюся по объявлению и повез домой. Но уже в машине новый владелец не смог найти общий язык с кошкой и решил не тянуть с «принятием мер». Оставившим на заправочной станции неадекват сначала просто выбросил Нюсю из машины, но потом ему показалось этого мало и поймав кошку за шкирку со всего размаха ударил об бетон. После чего выкинул тело несчастного существа в сугроб и уехал….

Камеры видеонаблюдения зафиксировали данный акт живодерства, а так же номера авто этого садиста. Запись передана в правоохранительные органы.

ВАСПАНОВ РОМАН ВАЛЕРЬЕВИЧ (г.Лесозаводск, Приморский край) — живодер, жестоко избивший свою приемную кошку.

ВАСПАНОВ РОМАН ВАЛЕРЬЕВИЧ (г.Лесозаводск, Приморский край) — живодер
ВАСПАНОВ РОМАН ВАЛЕРЬЕВИЧ (г.Лесозаводск, Приморский край) — живодер
ВАСПАНОВ РОМАН ВАЛЕРЬЕВИЧ (г.Лесозаводск, Приморский край) — живодер

После содеянного живодер взял обмякшее тело кошки, отошел к ограждению АЗС и выбросил в сугроб.

— Расплачиваюсь с кассиром, слышу дикий крик, то ли женщина кричит, то ли животное. Оборачиваюсь, вижу как какой-то мужчина в руках держит кота и со всего размаха ударяет его о бетонную поверхность на заправке, рассказывает о случившемся случайный свидетель.

Все случившееся запечатлела камера видеонаблюдения. Сотрудник заправки сообщил об этом почти убийстве животного местным зоозащитникам, а свидетель происшествия сделал заявление в полицию. Причем лесозаводские полицейские не хотели принимать заявление, пришлось звонить во Владивосток.

— Позвонил в полицию по номеру 102. Полицейский сначала удивился звонку по такому поводу, когда дело дошло до оставления моих контактных данных, он начал повышать голос, перешел на «ты» и в итоге просто бросил трубку. Следующий звонок я сделал по номеру телефона доверия МВД РФ по ПК. Там мое обращение зафиксировали. Спустя час, меня опросил дознаватель. Чем закончится это дело я не знаю, но считаю, что живодер осуществил преступление, предусмотренное пунктом г, части 2, ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, с публичной демонстрацией». Виновный, должен быть наказан по всей строгости закона, — безапелляционно заявляет свидетель этого происшествия.

Кроме того, зоозащитники выяснили, что данную кошечку садист взял по объявлению. Хозяева искали добрые руки для пристроя животного. Мужчина приехал на машине, но уже по дороге домой кошка ему чем-то не угодила и он решил расправится с ней таким жестоким способом.

Отметим, что кошка выжила после такого избиения, также, бедняга провела ночь в сугробе. Зоозащитники @sobakenuzhenchelovek_lsz нашли кошку и теперь она проходит лечение.

Выжившая кошечка Нюся

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий