США. Живодер Тим Старк лишен лицензии на свой бизнес за жестокое обращение с детенышами диких животных

После нескольких лет борьбы с живодерами зоозащитной организации PETA, еще один злоумышленник понес наказание за жестокое обращение с животными — лишился своего бизнеса. Министерство сельского хозяйства США (USDA) навсегда отозвало лицензию владельца известного зоопарка «Wildlife in Need, Inc.» — Тима Старка (Tim Stark‘s) и потребовало от него выплатить в общей сложности 340 000 долларов в качестве гражданских штрафов, из которых 40 000 долларов были начислены против Старка индивидуально.

Тим Старк — владелец крупного и достаточно известного зоопарка «Wildlife in Need, Inc.» «прославился» в среде зоозащитников, как «дрессировщик» и укротитель детенышей диких животных, но его «тренировки дрессуры» имели чисто садистский характер.

От его живодерских действий пострадали множество детенышей медведицы, тигрята, детеныши приматов. Во время своих публичных выступлений, Старк демонстрировал свое превосходство и силу над беззащитными детьми диких животных: бил их, выкручивал им лапы, швырял на пол, таскал за хвосты. А в одном из таких представлений, Старк до смерти забил леопарда бейсбольной битой.

Таким образом, живодер Тим Старк удовлетворял свои внутренние садистские наклонности.

Когда суд выносил приговор наказания Старку, то не забыл учесть тот факт, что несчастным животным не оказывалась ветеринарная помощь месяцами. Многие из них страдали от боли из-за полученных травм и болезней.

Условия содержания животных в зоопарке, также, были ужасные. Грязные клетки, недостаток в еде. Один тигр провел 6 дней без ветеринарной помощи, страдая от ранения и кровоточащего хвоста. У другого тигра была значительная припухлость вокруг глаз, а молодой тигр облысел примерно на 40 процентов своего тела, но очевидно, что ни одно животное не было показано ветеринару.

Также, некоторые животные содержались в вольерах под открытым небом на страшном солнцепеке, не имея ни метра тени.

Благодаря активным действиям PETA, Тим Старк лишился лицензии на свой бизнес — содержание зоопарков. Но зоозащитники из организации PETA продолжают работать над тем, чтобы Старку по Закону было запрещено вообще иметь животных в дальнейшем.

Источник: save-animals.info

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий