Депутат саратовской области предлагает продавать бездомных собак корейцам и китайцам

Саратовский депутат партии КПРФ — Владимир Есипов предложил решать проблемы с бездомными собаками, отдавая их иностранным гражданам, например из Китая или Кореи, где собак используют как мясо в еду. Об этом он заявил на заседании областной думы.

На заседании Саратовской областной думы, на котором обсуждались вопросы отлова и содержания бездомных собак, парламентарий Александр Нараевский выступил против того, чтобы возвращать животных в их естественную среду обитания. По его словам, в области нет денег на постоянное содержание животных в вольерах, более того, некоторые люди в области живут хуже, чем собаки в питомниках.

Депутат саратовской Владимир Есипов области предлагает продавать бездомных собак корейцам и китайцам

Соответственно, Нараевский посчитал, что целесообразнее тратить бюджетные деньги на людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, чем на бездомных собак. На это предложение еще один депутат Владимир Есипов решил продемонстрировать свое искрометное чувство юмора и внес следующую инициативу:

«Вы не задумывались о таком варианте, как продажа бродячих собак из Саратовской области в добрые руки иностранным гражданам — в Китай, в Корею. Нам это позволит сэкономить затраты на отлов, будет ликвидировано повторное размножение», — заявил Есипов.

В зале послышался сдержанный смех «слуг народа», а председатель комитета Николай Кузнецов от «Единой России» с улыбкой заверил коллегу, что его предложение услышано.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий