Крупнейший в Киеве ветеринарный центр «Друг» калечит и убивает животных, оскорбляет клиентов

Ветеринарный центр «Друг» находится в городе Киеве и располагает несколькими филиалами, и уже давно перестал быть квалифицированным и надежным лечебным заведением для животных.

Ветеринарный центр «Друг» был создан и открыт в 1996 году в г.Киеве. Тогда он располагал только одним филиалом — на ул.Радужной. На тот момент в центре работали действительно, одни из самых опытных и высококвалифицированных врачей. Помощь оказывалась круглосуточно, быстро и точно устанавливались диагнозы. До 2014 года клиника считалась одной из самых надежных в Киеве. А медицинский персонал состоял на тот момент исключительно из дипломированных, долго и часто практикующих специалистов. Также, «Друг» славился своими хорошими хирургами, которые спасли не одну сотню животных с тяжелейшими диагнозами и травмами.

Один из таких хирургов работал в центре — Леонид Ростиславович Гуменюк, врач высочайшей квалификации, который всегда очень точно и быстро ставил диагнозы. А также, сам заведующий на тот момент клиникой — молодой хирург, и весь остальной персонал — оставили после ухода из центра, только самые лучшие воспоминания и массу благодарностей к ним.

Вход в старом здании на Радужной

После 2015 года персонал «Друга» полностью сменился, в том числе и сам владелец центра. Вероятно, что центр не смог больше себя финансировать, а имя и репутацию самой лучшей в Киеве клиники, перекупил тот, у кого оказалось достаточно денег, но не достаточно опыта и знаний для лечения животных. А прийти на все готовое — это очень удачная идея, но не удачная практика для будущей репутации.

/

Теперь ветеринарный центр «Друг» получил всего за несколько лет устойчивую репутацию — самой дорогой, но и самой ненадежной и некачественной ветеринарной клиники в городе.

На данный момент у ветеринарного центра «Друг» есть три филиала в городе Киеве:

Позняки: ул. Ларисы Руденко, 11

Воскресенка: ул. Радужная, 49

Виноградарь: пр-т. Георгия Гонгадзе, 20

Андрей Ляшенко

Ныне действующий владелец/управляющий ВМЦ «Друг» в г.Киеве: Андрей Ляшенко:

Молодой, заносчивый и хамовитый врач, который очень рьяно защищает в соц сетях потекшую репутацию центра, а также, неопытный мед-персонал, состоящий из недавно практикующих молодых врачей. При этом Ляшенко позволяет себе переходить на прозрачные угрозы бывшим клиентам клиники, если те в свою очередь будут продолжать писать жалобы и плохие отзывы о «Друге».

За последние несколько лет «специалисты» центра «Друг» умудрились убить неправильными диагнозами и неправильно назначенным лечение десятки животных, если уже не сотни. Сайты «отзовики» сплошь исписаны гневными комментариями и отзывами пострадавших клиентов о работе центра.

В соц сетях идет бурное осуждение о преступной деятельности врачей «Друга», не умеющих оперировать, лечить и вообще, правильно ставить диагнозы животным.

Юрченко Татьяна Михайловна — врач и недавно практикующий хирург ВМЦ «Друг»

Юрченко Татьяна Михайловна — врач и недавно практикующий хирург ВМЦ «Друг»:

Ведет активную переписку в соцсетях, где обсуждается работа центра. Смело высказывается в оскорбительном тоне о недовольных бывших, и даже нынешних клиентах «Друга», рьяно защищает коллег из центра.

Умело вводит в заблуждение пострадавших клиентов, внушая в переписке в виде комментариев в том, что их животное умерло не от неправильно поставленного диагноза сотрудниками «Друг», а от старости/грусти/простуды и т.д., и т.п.

Грубая, хамовитая и без компромиссная сотрудница ВМЦ «Друг». Ее любимая фраза: «Радуга — это хорошо, особенно на Радужной», речь идет о смерти животного, образно называемой «уйти на Радугу».

Юлия Фролова — секретарь на рецепшен в ВМЦ «Друг» на Радужной

Юлия Фролова — секретарь на рецепшен в ВМЦ «Друг» на Радужной. В соцсетях ведет активную переписку с клиентами клиники, агрессивно защищает некомпетентно выполнивших свою работу врачей центра, при этом пытается навязывать клиентам свои якобы медицинские познания в ветеринарии.

Секретарь Юлия Фролова пытается внушить клиенту, что у нее есть все права делать медицинское заключение о состоянии пострадавшей от рук неопытных врачей «Друг» кошечки. А врач Юрченко Татьяна пытается убедить клиентку в том, что это она неправа, а не некомпетентные работники «Друга».

Анна Чуйко секретарь на рецепшен в ВМЦ «Друг» на Радужной.

Анна Чуйко — секретарь на рецепшен в ВМЦ «Друг» на Радужной.

А.Чуйко, имея доступ к базе данных пациентов клиники,  контактной и другой приватной информации их хозяев, позволяет открыто шантажировать недовольных клиентов, выкладывая в открытый доступ их адреса прописки, телефоны и другие приватные контакты. А также, другую закрытую информацию, например имя и породу животного, его болезнь и результаты анализов.

А вот так сотрудники (владелец центра и секретарь) ВМЦ «Друг» занимаются разглашением приватной информации о своих клиентах и их питомцах, что является врачебной тайной, уже не говоря о том, что нарушением Законодательства Украины по статье «Разглашение приватной информации»:

Небольшой, но типичный для сотрудников ветцентра «Друг» пример хамского поведения с потенциальными клиентами:

Директор и владелец ВМЦ «Друг» — Андрей Ляшенко и действующий врач-хирург — Татьяна Юрченко изощряются в хамском красноречии, по отношению к клиентке клиники. При этом Татьяна вообще походу не владеет грамотностью правописания. Любопытно, а медицинские заключения после осмотра пациента она в таком же виде выписывает?

Сергей Плюснин

А вот еще один интересный персонаж, работающий (или работавший), или имеющий непосредственное отношение к ВМЦ «Друг» — Сергей Плюснин.

Неизвестно, его ли это настоящее имя, и какое он вообще имеет отношение к «Другу». Но зато очевидно, что этот Плюснин не только имеет тесные связи с сотрудниками «Друга», но и не исключено, что является (или являлся) одним из его сотрудников, потому что из его комментариев в ФБ ясно, что у него есть доступ к базе данных клиентуры центра.

А вот, у кого в друзьях на ФБ находится Сергей Плюснин — у ведущего хирурга центра — Вадима Процишина и второго врача-хирурга — Татьяны Юрченко:

Друзья в личном профиле на ФБ — Вадима Процишина
Друзья в личном профиле на ФБ — Татьяны Юрченко

А вот «достойное мужчины» и очень «культурное» общение Плюснина с клиентами центра «Друг»…. теперь уже конечно бывшими:

Ну что можно прокомментировать после такого лога оскорблений сотрудником (нынешним или бывшим) «Друга» по отношению к бывшей клиентке? Как говорится, «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты — ЦВМ «Друг»

Отзывы о ветеринарном центре «Друг» (г.Киев)

Мы собрали самые выразительные, на наш взгляд, негативные отзывы, среди которых было и несколько положительных. Но что значит несколько положительных отзывов в десятках крайне отрицательных и гневных комментариев — это все-равно, что капля воды в огромном море.

https://otzovik.com

Самая трагическая история про домашнего кота, не смертельно травмированного после падения из окна 6-го этажа, и довольно неплохо себя чувствовавшего потом в течении суток, но умершего на операционном столе центра «Друг» за 10 минут. Бедное животное успело перед смертью испытать ужас и мучения от неквалифицированных действий неопытного персонала.

Вот еще одна, не менее печальная история, произошедшая также по вине бездарных врачей «Друга», которые если  не купили свои дипломы, то выглядят крайне неквалифицированно и даже садистски по отношению к животным, которых неосведомленные хозяева приносят/приводят в эту клинику.

Ветеринарный центр «Друг»? Нет — это скорее похоронное бюро для животных, и с очень дорогими услугами!

И еще несколько отзывов о ВМЦ «Друг» (г.Киев), которые дают полное представление о работе сего заведения:

https://www.otzyvua.net

https://2gis.ua/kiev

Но на этом наше повествование не кончается, отнюдь, только начинается!

Итак, после нескольких неудачных лет работы ЦВМ «Друг» в Киеве, начиная с 2015 года, у центра сложилась устойчивая репутация, как самого ненадежного и дорого ветеринарно-лечебного учреждения города. В соц сетях и на вет. форумах начались активные обсуждения, касательно работы вет. центра «Друг». Редакция нашего сайта внимательно изучила все материалы, комментарии и засриншотили практически весь негатив, исходящий в обсуждениях от сотрудников «Друга».

Все началось в соцсети ФБ в 2018 году, когда волонтер и зоозащитник Юлия Павлюк выложила на своей страничке пост о том, что «Друг» практически погубил одну из ее очередных спасенных кошек, и если бы вовремя спасением кошки не занялись врачи другой клиники, то бедолаги уже не было бы в живых.

Вот текст, опубликованный Юлией Павлюк, в котором пострадавшая клиентка рассказывает о том, что в центре «Друг» некачественно прооперировали ее кошку, после чего шов сразу разошелся и началось обширное нагноение. Когда пациентка привезла обратно в «Друг» свою кошку, чтобы те исправили свою ошибку и перезашили животное, ей было отказано, потому что на Юле висел какой-то незначительный денежный долг:

Текст, опубликованный Юлией Павлюк
Филиал «Друга», где провели некачественную операцию на животном
Пострадавшая кошка
Пострадавшая кошка
Пострадавшая кошка

Дальше на странице Юлии Павлюк началось активное обсуждение случившегося. Все комментарии, а их более 400, вы можете увидеть и прочесть под самим постом Юли. Ну, а выводы о работе самого крупного (вероятно, что вот-вот уже в прошлом) ветеринарного учреждения города Киева — «Друг», пожалуй все сделали во время прочтения данной статьи.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, КОМУ И КУДА ВЫ ОТДАЕТЕ СВОЕГО ПИТОМЦА ЛЕЧИТЬ! МОЖЕТ ТАК СЛУЧИТЬСЯ, ЧТО ВАС НЕ ТОЛЬКО ОБДЕРУТ НА ДЕНЬГИ, НО И ПОГУБЯТ ВАШЕГО ПУШИСТОГО ЛЮБИМЦА. ВМЦ «ДРУГ» ИМЕННО ТАКИМ ЗАВЕДЕНИЕМ И ЯВЛЯЕТСЯ: ТАМ НЕ ЛЕЧАТ, ТАМ УБИВАЮТ, КАЛЕЧАТ ЖИВОТНЫХ И ОСКОРБЛЯЮТ ИХ ХОЗЯЕВ! ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЭТИМ ВРАЧАМ-УБИЙЦАМ!!!

Автор статьи: Владлена Добровольская

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий