Китайцы — самая жестокая нация в мире

Если говорить о том, что сейчас Китай — это лидер по рабочей силе в мировом производстве — это факт. То, что вся китайская продукция состоит в основном из брака, если это не заводское производство на импортном оборудовании, то это тоже факт. То, что китайцы едят все, что шевелится — это факт. И возможно, как раз в последнем их можно понять, но не ПРОСТИТЬ!

Китай – это густонаселенная страна в Восточной Азии, с разнообразным рельефом. Здесь можно найти луга, пустыни, горы, озера, реки и побережья протяженностью более 14 тыс. км. Столица страны, Пекин. Население Китая насчитывает 1,386 миллиарда (последние подсчеты были сделаны в 2017 г.). И только население Пекина (столицы Китая) составляет 21,54 миллион человек, и это при общей площади самого города 16 808 км²!
Исходя из этих цифр, можно сделать выводы — теснота, перенаселенность, нехватка еды для такого количества людей на такую площадь проживания, и почему-то, чрезмерная рождаемость.

Одного ребенка на одну семью (или «одна семья — один ребенок») — демографическая политика Китая.

Китай был вынужден законодательно ограничить размер семьи в 1970-х годах, когда стало понятно, что огромное количество людей перегружает земельные, водные и энергетические ресурсы страны. Сегодня среднее количество детей, рожденных одной женщиной в течение жизни, в Китае снизилось с 6 до 1,6.

Гражданам КНР обычно разрешают иметь не больше одного ребенка на семью (исключая случаи многоплодной беременности) или двух на одну семью в деревне (при условии, что первый ребенок — девочка).

По сообщениям правозащитников, к нарушителям иногда применялись принудительные аборты и стерилизация.

Штраф за рождение второго ребенка составлял 4—8 средних годовых доходов в регионе рождения. Но даже эти меры не сильно препятствуют проблеме перенаселенности в Китае. По этой причине китайцы вынужденны использовать в еду, все живущее и растущее на земле, потому что производство коров, свиней и птицы не справляется с таким количеством потребителей.

Сегодня Китай стал более цивилизованным, чем пару десятков лет назад, и уже мало где в ресторанах найдешь пищу из пауков, жуков и крас с мышами. Как говорят сами китайцы, им не нравится такая еда, ее чаще заказывают иностранцы. Возможно и так, но а вот магазины по продаже собачьего мяса в Китае — очень даже распространены и их найти практически в любом городе Китая — совсем не проблема.

Вывеска магазина собачьего мяса
Жуткий товар на прилавках магазина собачьего мяса в Китае

Китайцы не обходят стороной и кошачье мясо, но оно по вкусовым качествам ценится меньше, чем собачье, как утверждают сами китайцы.

Недавно в Китае в городе Юйлинь прошел фестиваль собачьего мяса, несмотря на протесты зоозащитников. В прошлом году прошел слух, что этот фестиваль запретили, но это не так. Китайцы ловят на улицах бездомных (и не только) собак, держат их в клетках в ужасных условиях, а потом варят и жгут на костре их живьем. При этом бедные животные истошно кричат и страдают от невыносимой боли и умирают медленно и в страшных муках. Не это ли КРАЙНЯЯ ЖЕСТОКОСТЬ в проявлении человеческого облика?!

А теперь возможно многие спросят, так в чем же проявление особой жестокости у китайцев? Ведь вся Европа и Америка ест тоже животных — коров, свиней и птицу. Но не одна страна в мире не употребляет в еду «друзей», а именно тех, с кем ты каждый день ходишь на прогулки, спишь в одной кровати, разговариваешь, играешься, любишь как собственного ребенка, ездишь в дальние поездки и путешествуешь. Эти друзья — и есть наши пушистые собаки и коты, которые без человека просто не могут выжить, и это те, которые ждут нас изо дня в день с работы и скучают. А когда мы приходим к ним — они радуются искренне и любят нас всем сердцем.

Любое убийство животного — это жестокость, но если уже сравнивать эту жестокость с мясобойнями, где животных специально разводят для убийства и все происходит в закрытых помещениях, и с китайцами, которые делают это открыто — проводят подобные фестивали собачьего мяса, где живьем бедных собак жгут на кострах, варят в котлах, избивают палками, то европейские мясофермы куда гуманнее выглядят на фоне азиатов.

Зоозащитники всего мира продолжают бороться с китайской жестокостью по отношению к животным, проводят митинги, подписывают петиции, подают в суды, но китайское правительство по сей день не хочет принимать никаких мер по запрету одного из самых жестоких развлечений в мире — фестиваль собачьего мяса в Юйлине …..

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий