Санкт-Петербург. В Красногвардейском районе уничтожили домики для котов с животными внутри

Местные жители утверждают, что построили домики для животных на собственные деньги, а администрация снесла их якобы из-за жалоб соседей. В понедельник, 24 июня, в соцсетях появилась информация о том что во дворе одного из домов в Красногвардейском районе спецтехника снесла домики для кошек. Очевидцы отмечают, что все животные в это время были внутри!

Одна из местных жительниц рассказала, что домики снесли из-за жалоб соседей, которые утверждали, что сооружения портят эстетический вид двора. Петербурженка также рассказала, что один из домиков все же удалось спасти, но самый большой (зеленый) дом для котов увезли на грузовике вообще.

Большой зеленый дом для котов увозят в неизвестном направлении

С такими действиями жители Красногвардейского района категорически не согласны. В результате горожане запустили петицию на имя губернатора Александра Беглова с жалобой на жестокое отношение к животным, так как, по словам очевидцев, часть котиков погибла.

Также в петиции горожане напомнили, что построили домики, кормили и лечили кошек на свои собственные деньги, а администрация города уничтожила постройки. На данный момент петицию подписали уже более 5 тысяч человек.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий