Жительница Николаева Анна Рабис призывает отлавливать бездомных собак для утилизации

В соцсети на странице некой Hanna Rubis (Анна Рабис) — 32-х летней жительницы г.Николаева появился пост, в котором она призывает безвозвратно отлавливать бездомных (но клипсованных!) собак, потому что якобы они напали на ее ребенка в городском парке и искусали до крови.

Вот как звучит ее пост на личной странице в ФБ, который кстати эта особа не поленилась распространить как в догхантерских группах, так и в официальной группе г.Николаева:

Прошу безвозвратный отлов для двух агрессивных собак в парке Лески. В центр парка, на деской площадке две собаки напали на ребенка. Я успела отбить, похоже, конакта слюной не было еще, ноповалить на землю ребёнка успели. Доберусь домой, произведу тщательный осмотр.
UPD: окровавленный участок позже все же был обнаружен. Обратилась в поликлинику (Курортная, 9) там получили устную рекомендацию обратиться на Николаевскую. Таким занимается хирургия (7этажное здание, искомое место на первом этаже). Получили обработку травмированного участка, справку и рекомендацию к антирабической вакцинации по месту жительства.

Пост об отлове стерилизованных и безобидных собак на личной странице Hanna Rubis
Пост об отлове стерилизованных и безобидных собак на личной странице Hanna Rubis
Hanna Rubis из Николаева призывает отлавливать бездомных собак для утилизации
Hanna Rubis из Николаева призывает отлавливать бездомных собак для утилизации

ВИДЕО, в котором Hanna Rubis лжесвидетельствует, обвиняя безобидных, стерилизованных собак в том, что они напали и искусали ее ребенка:

Дальше в комментариях Hanna Rubis утверждает, что собаки «напали, завалили и искусали ее ребенка», после чего она отвезла девочку в больницу, где провели экспертизу, обработали рану (?) и рекомендовали пройти вакцинацию от бешенства, доказательств и справок конечно же нет:

Окровавленный участок позже все же был обнаружен. Обратилась в поликлинику (Курортная, 9) там получили устную рекомендацию обратиться на Николаевскую. Таким занимается хирургия (7этажное здание, искомое место на первом этаже). Получили обработку травмированного участка, справку и рекомендацию к антирабической вакцинации по месту жительства.

А теперь ВНИМАНИЕ! Вот «окровавленная рана» ее дочери, на которую «напали и искусали» в парке собаки!

«окровавленная рана» девочки, на которую якобы «напали и искусали» в парке собаки
Скриншот комментария и фото «укушенной руки» дочери Анны в группе Contact Center при Миколаївській міській раді под своим постом

А теперь ВОПРОС: кто видит в этой «ране» укус собаки????? 🙂

Если быть кратким, то ответ будет такой: это обычный прыщ или расчесанный укус комара или мошки! Собаки не кусают одним клыком, это раз, раны как правило рваные или имеют четкие два или четыре (верхние и нижние) кровавых следа от клыков. Также, укусы собак, как правило сопровождаются отечностью и гематомой вокруг места укуса.

А вот одна из «страшных» собак, которая «нападала» на девочку, по утверждению ее матери — Hanna Rubis:

Одна из «страшных» собак, которая якобы «нападала» на девочку, по утверждению ее матери — Hanna Rubis

Также, жительница Николаева Hanna Rubis пишет в комментариях, что нарисовала на карте место, где на ее дочь «напали» бездомные собаки:

Hanna Rubis пишет в комментариях, что нарисовала на карте место, где на ее дочь «напали» бездомные собаки:

ЭПИЛОГ

Вся эта гнусная ложь как две капли воды схожа на недавнюю историю с днепропетровской мошенницей — Елены Свиченской, которая оперировала состраданием людей, ради своей денежной наживы, но последний ее опус был построен на сплошной лжи о покусах бродячих собак, собственно по этой причине журналисты нашего сайта заинтересовались этой историей и начали свое расследование.
В истории со Свиченской та же симптоматика рассказа про «покусы от собак», такие же нелепые фотоматериалы, по которым четко видно, что это не следы от укусов собак, а иного характера травмы. А также, активная поддержка всех догхантеров Украины.

В итоге, журналистам и свидетелям, пострадавшим от мошенничества Елены Свиченской, удалось разоблачить эту женщину, называвшую себя долгое время «ЭКС психологом» и собиравшую колоссальные суммы денег на свои лже-болезни и лже-травмы.

В истории с николаевской Hanna Rubis ситуация аналогичная.

  1. Всем известно, что собаки после стерилизации становятся спокойными и не агрессивными, если даже такими были до хирургического вмешательства;
  2. Доказательств нападения нет (ни фото, ни видео);
  3. Фотография «покусанной дочери» — всего-лишь расчесанный прыщик, что очевидно, как божий день;
  4. Мать «потерпевшей» девочки активно распространяет посты об утилизации бродячих собак Николаева, и это в то время, когда сейчас в городе и так идут массовые отравления собак, а зоозащитники и волонтеры не успевают спасать животных;
  5. Данная лживая информация имеет активные репосты в догхантерских группах;
  6. В группе ФБ «Contact Center при Миколаївській міській раді» под постом Анны Рабис ее активно поддерживают комментаторы, которые выступают в поддержку живодера Голобродского (Директор «Центра защиты животных Николаева», который призывает массово убивать бродячих собак путем эвтаназии, вместо того, чтобы строить приюты для животных).

И вот собственно такие комментаторы и друзья у Ани Рабис:

Олена Косенчук — поддерживает догхантеров, а также, Анну Рабис за уничтожение бездомных собак, при чем стерилизованных
Арам Туманян — поддерживает и распространяет эллектронные петиции за уничтожение бродячих собак, состоит в догхантерских группах:
Арам Туманян — поддерживает эллектронные петиции против уничтожения бродячих собак
Выводы напрашиваются сами:
|
Очередной догхантерский вброс? Сколько Аннютке заплатили за эту мерзкую ложь? Или ее ребенок просто истерик — увидел собак и начал вопить, что на него папали и покусали, а так так Аня отродясь не испытывала любви к животным, особенно к собакам, то решила так, из вредности на ходу придумать байку для служб отлова и догхантеров. Ну, а детский прыщик — сыграл роль «страшной окровавленной раны от укуса собак».
|
Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий