В селе Пилява Киевской области два года подряд массово травят собак и котов

В Киевской области жители села Пилява (Вышгородский район Киевской области) заявляют о массовых убийствах животных. Тут уже два года подряд травят и бездомных, и домашних четвероногих. В преступлениях люди подозревают депутата поселкового совета.

По словам местных жителей, в селе за два года скончались более трех десятков животных, как собак, так и котов. Яд люди находят и в огородах, и у заборов, и просто раскиданный по дорогам. В массовых убийствах животных подозревают местного жителя – депутата поселкового совета.

Говорить с журналистами народный избранник не захотел. От камеры спряталась и председатель поселкового совета. В полиции говорят, что на «102» люди впервые позвонили только в прошлом месяце.

«В полицию информация о том, что в селе находят десятки мертвых животных, не поступала», – рассказал представитель ГУНП в Киевской области Николай Жукович.

На данный момент участковый офицер опрашивает жителей села. После этого полиция решит, открывать ли уголовное дело по факту массовых убийств животных в селе Пилява. Юристы, в свою очередь, говорят, что довести до суда такие дела крайне сложно. Если убийства животных продолжатся, советуют каждый раз вызывать полицию. Между тем местные жители уже закрывают своих четвероногих в домах, чтобы те не съели во время прогулки яд.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий