Вся правда о «покусанной собаками» женщине из Днепра — Елене Свиченской. Ложь не должна жить

Как мы уже писали, Елена Свиченская (жительница города Днепр) долгое время промышляет многочисленными аферами по сбору крупных сумм денег у неравнодушных граждан: то на лечение рака, то гепатита, то перелома позвоночника… А 2 марта 2019 г. у Елены появилась новая версия — искусала стая бездомных собак в ночном парке города. И если бы не некоторые обстоятельства этой новости, которые попахивали явной ложью, то журналисты нашего сайта не обратили бы на это внимание. Но мы обратили — провели свое журналистское расследование с разъяснениями, приведениями фактов и доказательств. И мы оказались правы — Елена Свиченская не только аферистка и мошенница, но еще и опасная для общества психопатка. Обо всем этом в подробностях в этой статье.

Для начала хотим напомнить, что после выхода нашей первой статьи про Елену Свиченскую, в сетях разразился огромный скандал среди пользователей. Одна сторона — зоозащитники, волонтеры и просто благоразумные люди, которые понимали, что даже посмотрев на фото с Еленой, где все ее тело было покрыто синяками и «покусами», сразу становится ясно, что подобного характера травмы — это НЕ ПОКУСЫ собак — собака не кусает одним клыком, это либо следы от 2-х клыков, либо 4-х, либо рваная рана. У Свиченской раны неизвестного характера, но как мы уже ранее писали, а также, журналисты, посетившие лично Свиченскую, ран там не оказалось — были только синяки, гематомы и редкие небольшие ранки, как от колотого предмета.

Елена Свиченская (Днепр)

Ну и второй очень интересный факт — если человека кусают бродячие собаки (одна или несколько), то в ближайшем травмпункте делается в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вакцина от бешенства. Это потом фиксируется документально тем лечебным заведением, где пострадавшему оказали помощь и вакцинацию.

Врачи же больницы скорой помощи, куда после получения травм обратилась Свиченская,  не подтвердили, что у Елены Свиченской были покусы. Только гематомы и перелом руки.

Далее по списку о ее [каждый месяц новых] болезнях, при этом, одна тяжелее другой — то онкология, то гепатит, то перелом позвоночника и тут нападение собак.

С другой стороны, Елену активно начали защищать догхантеры, живодеры и прочий мелко плавающий биомусор, который банально числится в приятелях и друзьях Свиченской и кормится с кормушки ее махинаций.

Известный украинской живодер и догхантер Святогор защищает Свиченскую и призывает еще активнее травить бездомных собак

Также, после разыгравшегося скандала со Свиченской, в Днепре участились случаи отравления бездомных собак. По трагичной случайности пострадали несколько домашних питомцев, которые ухватили с земли отраву. А также, оживились догхантерские интернет ресурсы, на которых началось активное преследование зоозащитников и просто тех, кто называл Свиченскую мошенницей. Людей оскорбляли, пытались запугивать, угрожать, распространяли клевету оскорбительного характера. Собирали на зоозащитников и волонтеров любую приватную информацию, вплоть до места проживания и выкладывали в виде публичных статей.

Это все стало очень похоже на предсмертную истерику забитой палками гадюки, которая шипит, дергается в конвульсиях, теряет жизненные силы, но еще пытается увернуться и укусить того, кто ближе всего к ней.

А тем временем, известный днепропетровский журналист — Вячеслав Поездник начал свое собственное расследование о махинациях Свиченской. Он написал на своей странице в ФБ две части расследования, но третья (заключительная) так и не вышла. Либо он потерял интерес, либо и его прижали с угрозами. Гадать не будем, потому что третья часть уже вышла, но ее написали три замечательные женщины, зоозащитницы и волонтеры — Наталья Лютая, Валерия Новикова и Наталья Романенко, которые решили это мутное дело довести до логического конца и закончить эту грязную ложь аферистки-психолога — Елены Свиченской. Ведь если бы дело касалось только обмана людей — это дело личное каждого, верить тому или иному физическому лицу или нет. Но, а в данном скандале Свиченская выступила, как основной зачинщик призыва к массовым отравлениям бездомных собак. А также, как провокатор очередной агрессии к собакам у догхантеров.

Ошибки Свиченской, которые могут допускать только плохие психологи

1) Первая ошибка Свиченской была в том, что выкладывая свои гнусные лживые опусы про свои недуги, и позже самый агрессивный — про нападение стаи собак, она не учла тот факт, что в мире людей очень много собачников, которых и привлекли для дальнейшего разбирательства ее фотографии с «покусами». Ведь любой собачник знает, как устроена челюсть и зубы собаки, и как выглядят настоящие укусы собак, а не нарисованные….

2) Также, своей ложью о нападении собак, Свиченская еще больше активизировала догхантеров и прочих садистов — в городах Украины усилились массовые отравления собак. Это, естественно, вызвало мощнейшую волну противостояния среди зоозащитников, которые начали свое независимое расследование на физическом уровне. Это визиты к врачам, у которых Свиченская проходила лечение, это опрос соседей и управляющих жилищно-коммунальным хозяйством, а также, опрос свидетелей, которые когда-то пострадали от нападения самой Свиченкой на них.

3) Ну и конечно, самая банальная ошибка «психолога» в том, что выкладывая в ФБ в открытом виде ежедневные посты о финансовой помощи на лечение таких тяжелейших недугов, как онкология или перелом позвоночника, она забывала, что сейчас практически у каждого пенсионера есть телефон с мобильным интернетом, или ноутбук, а в этих устройствах конечно же ФБ и прочие общественные источники информации, где соседи Свиченской чуть ли не ежедневно читали о ее смертельных болезнях и травмах, при которых человек даже с постели не может подняться, но Лена почему-то бодрячком копалась почти ежедневно в огороде.

ЭПИЛОГ

(Текст: Наталья Лютая, Валерия Новикова и Наталья Романенко)

Эпиграф.
— У меня угас запал…
— Что-что у тебя запало?
— Угас.
Не так давно небезызвестный блогер Вячеслав Поездник лихо пытался расследовать дело о психологах, собаках и одной лопате, но в процессе у него запал вот этот самый угас и мы остались в неизвестности… После двух серий драмы о покусанной зоозащитниками дамы, исполненной интриги, накала страстей и жгучих обид… третья серия не вышла. Мы так и не узнали в исполнении Вячеслава, какой была эта незабвенная лопата: штыковой, совковой, сапёрной, не приведи господь, или вообще плоскорезом Фокина. Одно было ясно — любопытство — это страшная штука, и ждать развязку от угасшего Поездника дело безнадежное, а следовательно пришлось взять все в свои руки и написать таки развязку этой драмы. И снять фильм. Драматический. Итак, садитесь поудобнее, мы начинаем!
Началось все, как мы помним, с трогательного рассказа Елены Свиченской о том, как её вечером в балке уронила на землю стая собак, терзала зверски и спас её з-о-р-р-о-в-м-а-с-к-е не установленный молодой человек, который отогнал свирепых зверей шокером, оставил лежать на земле непритомную Елену и ушёл в закат. Полежала она, полежала и проснулась уже в полночь. И побрела несчастная женщина, изжеванная дикими зверями, опираясь на лопату в больницу.

Итак, хочу заметить широко анонсированная Поездником лопата на самом деле не так интересна. Даже то, что дама прогуливалась с этой лопатой в первом часу ночи в балке, это интересно, но абсолютно законом не наказуемо, в отличии ОТ — теперь смотрим первую фоточку, что там? О! А это ухвала суда! Против кого? А вот против нашего золотого, талантливого психолога, души человека, которая глаз не смыкает в борьбе с душевными страданиями, мучающими третьих лиц, забывая о своём. И там у нас п.1 ст.125 — умышленное нанесение лёгких телесных повреждений. И кого же избила наша хрупкая здоровьем дама с лопатой? А избила наша дама ребенка 10 лет, посмевшего сорвать вишни с дерева растущего в общем дворе, палкой избила. За что и получила статью КК Украины и звание первой дворовой невменяемой.

Криминальное дело на Елену Свиченскую
Криминальное дело на Елену Свиченскую

Так так покусы нигде не зафиксированы, не отражены, в акте не описаны и никем не увиденны, то де-юре они не существуют. В отличие от побоев пожилой соседки за сорванные цветы. И в заявлении отражены, и в справке судмедэксперта.
Конфликт психолога с окружающей действительностью, т.е. соседями, начался с самого первого дня проживания Елены в этом доме. Так так растущие во дворе деревья затеняли клумбы, разбитые Еленой, от деревьев пришлось избавиться. Разрешения, естественно, никто ни у кого не спрашивал. Двор, находящийся на солнечной стороне, стал пеклом. Недовольных пенсионеров просто обкладывали матом и проклятиями. Потом дело дошло и до рукоприкладства.

Конфликты с соседями — это же банально, скажете вы. С каждым может случиться! — заметите вы, и будете не правы. Не с каждым! Мы же пишем не о склочной базарной торговке, мы пишем о человеке, берущимся помогать с душевными проблемами травмированным войной людям, о психологе с хорошей профессиональной репутацией. Диссонанс не бросается в глаза?

Уважаемые психологи, помогите коллеге, у нее проблемы. Не с собаками, не с соседями, а с собой. Не поленитесь, посмотрите.

Заключение суд-мед эксперта о полученных травмах пенсионерки, пострадавшей от нападения Свиченской
Заключение суд-мед эксперта о полученных травмах пенсионерки, пострадавшей от нападения Свиченской
Заявление на Свиченскую

Документальный фильм о всей сущности «психолога» Елены Свиченской из города Днепр. В видео много свидетельств соседей, не вошедших в статью:

 

Ну вот и всё, Друзья! Надеюсь все сделали для себя соответствующие выводы, даже те, кто очень активно и злостно оскорблял и угрожал зоозащитникам, выгораживая всеми доступными способами аферистку и мошенницу Елену Свиченскую. И мы уверенны, что очень скоро на нее начнут поступать в бесчисленных количествах жалобы в правоохранительные органы от тех людей, кого она облапошила на приличные суммы денег. А вы — «защитники» Свиченской — пойдете по статье за соучастие.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий