В центре Черкасс неадекватная личность спустила бойцовских собак на дворняжку

17 мая мужчина вышел на прогулку со своей собакой «дворовой породы» Даной. В тот же вечер в районе кинотеатра «Салют» он встретил знакомого, который спустил своих двух стаффордширских терьеров на мелкую собаку Дану.

Владелец стафов спокойно наблюдал за происходящим со стороны, в итоге так ничего и не сделал.

Тем временем, хозяин дворняжки пытался как-то спасти своего питомца. Любые попытки оттянуть или как-то отбить питомца от разъяренных стаффов оказались напрасными. В результате, владельца пострадавшей собаки, увезла скорая с серьезными травмами, у него  были повреждены руки и лицо, а Дана — мертва.

«Хозяин нападающих собак никак не действовал, не попробовал даже отозвать собак, просто стоял и смотрел, как его псы загрызли собаку друга — Данну до смерти. В итоге только добавил: «Подумаешь, на одну дворнягу больше, на одну меньше», — отметила свидетельница происходящего Яна Король.

Когда приехала полиция, было написано заявление, но виновника данного преступления отпустили сразу. 18-го мая пострадавшего выписали из больницы, и вечером владелец похоронил своего четвероногого друга.

Просим распространения этой информации для огласки и возбуждения уголовного дела против неадекватного владельца опасных для общества собак.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий