В Новограде собаку, которая выжила на улице с отрубленными лапами, усыпили ветврачи

В Новоград-Волынском 21 марта 2019 г. местные жители нашли бездомную собаку без передних конечностей. Об этом в сети Facebook написала пользователь Татьяна и обнародовала фото бедного животного. Уже через час после ужасной находки женщина написала, что доставила собаку в ветеринарную клинику города.

«Говорят, что раны старые. Я не знаю как она выживала это время », — уточнила она, ссылаясь на информацию врачей.

На сообщение Татьяны откликнулись десятки людей, предлагали финансовую помощь на лечение животного. Но уже через некоторое время женщина сообщила, что собаку усыпили, «чтобы не мучилась». Такое решение приняли в ветлечебнице врачи.

Новость за считанные минуты разлетелась по всей Украине. Украинцы возмущались, что животному не дали шансов жить и не попробовали найти людей, которые бы забрали и занимались собакой.

«Нашли и за 2 часа убили здоровое животное! Убили по сути здоровую собаку !! Просто нелюди. Она могла жить и бегать на колясочке под передними лапками !! Живут без лап, без всех !! Живут собаки с перебитым позвоночником, Которые в туалет сходит не могут. А здесь нашли и убили !!! »- прокомментировала зоозащитница из Киева Ирина.

«Только этого поста почти 300 репост! Многие люди готовы помочь. Есть куча сообществ, где зоозащитники не стоят в стороне и помогают животным. И на этот случай откликнулись, но уже поздно … »- написала Житомира Анастасия Залужная.

«Ужас просто! Сначала приютили а затем убили. Лучше бы она еще жила, даже с отрубленная лапками! Здесь даже люди собрались помочь !! Она выжила, и наверняка на морозе, а вы просто своими собственными руками нее убили. Не понимаю таких людей как вы! »- написала Дарья.

После требований неравнодушных объяснить решение врачей, в сети появилась копия акта с участковой больницы ветеринарной медицины, где члены комиссии указали причину, по которой была проведена эвтаназия.

Умоляю всех неравнодушных, особенно, журналистов, придать огласке этом деле, чтобы компетентные органы обратили внимание на факт убийства. Нужно выяснить в какой клинике, которым «врачом» и по какой причине было принято это страшное и преступные решения.

Обращение к жителям из города Новоград-Волынский — написать заявление в полицию для расследования преступлений:

  1. Установление лица (лиц), действия которой (которых) привели к ампутування передних конечностей животного.
  2. Расследование убийства.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий