В связи со скандалом о «покусанной» женщине, в Днепре массово активизируются догхантеры

В связи с недавним скандалом о якобы «покусанной собаками» жительницы Днепра — Елены Свиченской, в городе начались массовые отравления собак, даже в открытом виде, и организованные городскими службами ОСББ. А также, массовые преследования и оскорбления представителей зоозащиты и обычных горожан, которые встали на защиту бездомных собак.

Напомним, что недавно г.Днепр и область, а также многие другие города Украины всколыхнула волна негодований зоозатников в отношении Елены Свиченской, которая долгое время занималась мошеннической деятельностью и обманом гражданского населения, выманивая у них большие суммы деньги на лечение своих болезней и травм. А теперь Свиченская обвинила на своей странице в ФБ (которую, сразу же после разразившегося в сети скандала, закрыла) всех бродячих собак города Днепра, потому что «они на нее напали в парке, ночью (около 22 ч.) и порвали ее тело».

«Покусанная женщина» Елена Свиченская, г.Днепр

Эта история вызвала серьезный резонанс среди жителей Украины. С одной стороны на Елену накинулись зоозащники со всей страны, защищая собак и обвиняя «покусанную» во лжи. С другой — все догхантеры Украины, напротив, начали обвинять зоозащитников во лжи. Открыто начали угрожать и преследовать всех, кто пишет какие-либо гневные или просто недовольные комментарии в адрес Свиченской и вообще догхантеров.

Журналистские расследования начали сразу проводить как несколько интернет-ресурсов, так и отдельные журналисты. В итоге, выяснилось, что в показаниях Елены Свиченской много неточностей, несовпадений во времени, в описании характера травм и т.д.

А также, удалось выяснить, что «Вiльне слово» — это сайт, который активно сейчас защищает Елену Свиченскую — является чисто догхантерским, и на котором идет активное запугивание, преследование и клевета на зоозащитников.

Слева — главный редактор сайта «Вiльне слово» — Ирина Кременовская. Справа — Алексей Святогор, руководитель проекта «Вiльне слово». Оба являются жестокими и циничными догхантерами. Кременовская из г.Ирпеня, Святогор — из г.Киева.

А также, многие представители зоозащитных организаций и волонтеры г.Днепр заявили, что да, действительно после скандала со Свиченской в Днепре и области начались очень активные потравки бездомных собак, при этом отраву уже сыпят во дворах, где играют дети прямо на землю и траву, и среди белого дня. На предупреждения вызвать полицию для разбирательств этого преступления, догхантеры ведут себя агрессивно и не реагируют.

Так, 18 марта 2019 г., приблизительно в 16:00 две женщины из ОСББ улицы Академика Чекмарева 2 в г.Днепр решили открыто потравить собак во дворе жилого дома. Одна из женщин с отравой в руке откровенно высказалась возмущенным соседям:

«Пусть все потравятся и собаки, и дети, лишь бы не гадили!».

Неравнодушные люди начали предъявлять претензии, на что женщины ответили хамством и продолжили рассыпать яд. Одна из жительниц дома отравилась токсичными парами и ей пришлось обратиться к врачу по скорой. Как утверждают свидетели, у многих, кто долго находился возле места, где рассыпали яд, также стало плохо — тошнота, головокружение. Вызывали полицию, но они практически ничем не помогли.

Вечером того же дня, жители первого подъезда не остались равнодушными и поливали из шланга газон, где была рассыпана отрава. «Вы бы чувствовали эту вонь токсинов!», — рассказали присутствующие журналистам.

Редакция нашего сайта просит не оставлять это без огласки, потому что могут пострадать не только животные, но и дети и даже взрослые люди! К сожалению, нам не удалось выяснить фамилий этих двух женщин-догхантеров, но их имена Жанна и Валентина.

ВНИМАНИЕ! Все действия подобного характера — это есть преступление и несет уголовное наказание по Законодательству Украины о защите животных.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий