Соликамск, Пермский край. Живодер Вячеслав Королев — привязал собаку к машине и тащил по трассе

Это случилось в декабре 2018 году, в городе Соликамске. Работник СМЗ (Соликамский магниевый завод) на момент этого садистского поступка, ехал с женой на своем автомобиле. Он привязал своего пса веревкой к задней части авто и на скорости волочил собаку по трассе.

13 декабря 2018 года в социальных сетях появились фотографии собаки, привязанной к машине. Автор сообщения утверждала, что водитель привязал пса к машине и тащил его по дороге. В итоге собаку у водителя забрали, а о происшествии сообщили в полицию. Полицейские провели проверку, но факт жестокого обращения с животным не подтвердился.

Инцидент произошел 13 декабря 2018 г. около 13:00 на соликамской объездной дороге. Местная жительница Светлана заметила стоящую у отбойника Lada Granta, к которой была привязана собака. Женщина подошла узнать, что происходит, на что водитель машины ей объяснил, что собака покусала его друга, и теперь он ее везет к водосбросу. Мужчина попросил Светлану не вмешиваться. В соцсетях очевидцы потребовали наказать водителя и сообщили об этом случае в полицию.

Живодер Королев Вячеслав Николаевич — проживает в г.Соликамске, Пермский край, РФ. Работник СМЗ, женат, имеет двоих детей.

Живодер Королев Вячеслав Николаевич — г.Соликамск
Номерные знаки автомобиля живодера Вячеслава Королева
Собака живодера Королева, которую он тащит на скорости по трассе

Издеваясь над беззащитной собственной собакой, Королев решил таким способом наказать непослушного пса, как позже он объяснил полиции. Протащив обессиленное и раненое животное много км по трассе на скорости, живодер выкинул собаку возле поселка Шахтерский и добавил «пес был еще жив».

Поиском собаки занялись волонтеры и зоозащитники Соликамска. Вскоре пес был найден, но был сильно напугал, травмирован и первое время проявлял к людям осторожность.

Найденный пес возле пос. Шахтерский
Найденный пес возле пос. Шахтерский

Собаку приютила новая семья. Жительница Соликамска Дарья увидела в социальных сетях сообщение о собаке и решила забрать его себе. Это произошло уже на следующий день после этого бесчеловечного проступка.

— Новая хозяйка вместе с добровольцами нашли собаку на дороге, поймали, — рассказали волонтеры. — Пес совершенно не агрессивный. Скорее всего, в случае с хозяином собака просто среагировала на алкоголь.

Пса назвали Буран. Он совсем молодой — ему чуть больше трех лет. Теперь, по словам волонтеров, он гуляет исключительно на поводке, а за время происшествия «пес не озверел» и не перестал доверять человеку.

Уголовное дело на бывшего хозяина Бурана заводить в полиции отказались, объяснив это, как недостаточное количество улик по факту жестокого обращения с животными.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий