История про украденного горячо любимого члена семьи — щенке по имени Маська

Этот возмутительный инцидент случился 9 февраля 2019 г. в Вишневом (город в Киево-Святошинском районе Киевской области Украины). На данный момент хозяева украденного щенка ведут активные поиски, но пока безрезультатно.

История со щенком девочкой, которую назвали Маська, началась в середине января 2019 г. Семья, Сергей и Татьяна, работающие вблизи выставочного центра ВДНХ в Киеве однажды вечером заметили, что на оживленной трассе лежит и плачет среди проносящихся мимо машин, живой пушистый комочек, которого вероятно сбила машина. Когда они подбежали к нему, то увидели, что это щенок приблизительно пол года отроду, девочка. Малышка была сильно испугана, не могла самостоятельно подняться на лапки и сильно плакала и дрожала от боли, мороза и страха. Сергей и его жена забрали девочку временно к себе на работу, дали водички, укрыли и уложили вблизи калорифера. Через время щенок пришел в себя и начал лизаться и вилять хвостиком, но ходить самостоятельно еще не мог.

Маська, сбитая машиной возле ВДНХ в Киеве и спасенная Сергеем и его женой Татьяной
Маська, сбитая машиной возле ВДНХ в Киеве и спасенная Сергеем и его женой Татьяной
Маська, сбитая машиной возле ВДНХ в Киеве и спасенная Сергеем и его женой Татьяной
Маська, сбитая машиной возле ВДНХ в Киеве и спасенная Сергеем и его женой Татьяной

По окончанию работы, семейная пара забрала щенка домой, в квартиру в городе Вишневое (киевская обл.), где они проживают. На следующий день отвезли к ветеринару и начали лечение. К счастью, травмы были не критичные, поэтому малышка быстро пошла на поправку. Назвали девочку Маськой.

В скором времени собачке сделали все прививки и решили давать объявление о пристройстве в хорошие руки. Но за пару недель, которые Маська провела в семье Сергея и Татьяны, она настолько полюбилась всем, что ни у кого не поднялась рука написать объявление о пристройстве малышки. Маську Сергей и Таня решили оставить себе, потому что она стала полноценным членом их семьи.

Маська на руках у папы — Сергея
Маська в семье Сергея и Татьяны из г.Вишневое
Маська в семье Сергея и Татьяны из г.Вишневое

За то недолгое время, пока Маська провела в семье Сергея и Татьяны, ее полюбили как собственного человеко-ребенка, баловали ее, кормили и окружали со всех сторон любовью и заботой. Маська со своей стороны, отвечала безграничной преданностью, любовью и нежностью к своим новых хозяевам.

Но беда пришла из ниоткуда и внезапно. Это случилось 9 февраля, 2019 года.

В квартире многоэтажного дома в г.Вишневое, где жила теперь Маська с новыми родителями, случился потоп, соответственно, всю живность пришлось эвакуировать во двор. Пока Сергей устранял поломку в квартире, Маська бегала во дворе с ошейником, на котором был жетон адресник с телефоном хозяев. Собачка была крайне послушной и никогда далеко от парадного не убегала. Через время пара вышла во двор и не обнаружила своей собаки. Они долго звали ее, искали вокруг. Но Маськи нигде не было, да и убежать сама она не могла, т.к. боялась опять потеряться и попасть в беду.

Через время соседи рассказали, что видели, как к дому, где проживают Сергей и Татьяна подъехал сосед, у которого неподалеку находится дача, поймал и погрузил насильно собаку в машину, затем увез в неизвестном направлении. Сергей и Татьяна без промедления пошли по указанному адресу, где проживает этот мужчина. На все вопросы хозяев пропавшего щенка, мужчина начал утверждать, что собака сама прыгнула к нему в машину, он решил, что она ничейная (хотя повторимся, что на Маське был ошейник с «адресником»!) и повез ее к себе домой, но по дороге щенок выпрыгнул из машины и убежал в неизвестном направлении.

На все остальные вопросы хозяев Маськи «где выпрыгнула?», «когда и где это случилось?», и «почему вы не позвонили по указанному на жетоне телефону?», сосед отпирается и говорит, что ничего не знает, ничего не видел, а также, утверждает, что никакого жетона на собаке не было и вообще, она бегала по улице сама по себе.

Все изложенное соседом, предполагаемым вором щенка, совершенно исключено, т.к. Маська никогда от дома дальше 30 метров не отходила, т.к. она была еще ребенком и плохо бегала, далеко не убегала. Ко всему, она очень предана своим хозяевам и очень боялась потеряться.

Сергей и Татьяна собирались писать заявление в полицию, но мало верили в то, что заявление будут рассмотрено, т.к. сосед, предположительно укравший их собаку, ранее работал в полиции, в одном из отделений г.Вишневое. Поэтому, остается одна надежда на то, что кто-то что-то видел, возможно Маську выкинули в лесу или на трассе, может она даже без ошейника бегает, а может ее заперли в сарае какого-нибудь частного двора. Маська очень красивая, ласковая и умная собачка, а также, похоже будет крупной собакой. Возможно, ее украли для каких-то охранных целей, чтобы посадить на цепь. Но этот ребенок не создан для цепи и очень хочет вернуться в семью, где ее очень любят и ждут. Татьяна сутками плакала, а Сергей везде развешивал объявления о пропавшем щенке Маське.

На данный момент собаченок по имени Маська находится опять со своими родителями — Татьяной и Сергеем. Путем неимоверных усилий, поисков, финансовых затрат, моральных и физических, ребенок был найден и возвращен в любящую семью! А до того, бедный малыш просидел на цепи, под дождем, почти не кормленный и перепуганный около 2-х месяцев во дворе частного дома его похитителя.

ВОРОМ щенка оказался местный житель с.Вишневое, некий гражданин Х, имя которого хозяева Маськи решили не разглашать, но то, что мы можем добавить от редакции, это то, что вор оказался еще и служащим полиции!

Источник: save-animals.info

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий