Смоленские живодерки. Студентки Василиса Шилина и Мария Шпинева

18-летние подруги из Смоленска накачали котенка наркотиками, потом поглумились над его трупом, сделали пару фото с ним и выкинули труп несчастного существа на улицу.

Громкая история молниеносно распространилась по рунету буквально за сутки: 18-летняя живодерка под красноречивым ником Vasilisa мразь выложила в Instagram фотографии. В центре внимания — замученный рыжий котенок возрастом около полугода. Кадры сопровождают «веселые» надписи: «Кот нарк», «Кек», «[Обалденная] ночь», «Кот прогиб от передоза», «Это был герыч». «Ну [невероятное] веселье».

Еще живой котенок
Издевательства над бедным существом продолжаются
Издевательства над бедным существом продолжаются

«До-о-охлый ко-от!»

Несчастное животное малолетние садистки снимают крупным планом и валяющимся на полу посреди комнаты с продавленным диваном и равнодушно курящей девицей на заднем плане. Котенку разевают пасть и болтают его безвольную тушку в воздухе, изображая «передоз». Апофеоз «сюжета» — демонстративное запихивание животного в полиэтиленовый пакет.

«О-о да, детка! О-о, да! Труп кота прогружаем, […]! Всё-о, […]! До-о-охлый ко-от! […]! Всё! Труп кота!», — сопровождает кульминационный момент (он запечатлен на видео) комментарий одной из девушек.

Бедный котенок умер в ужасных муках …. а подружки-живодерки продолжали измываться и глумиться над его трупом
Бедный котенок умер в ужасных муках …. а подружки-живодерки продолжали измываться и глумиться над его трупом

Автор садистского сюжета с издевательствами над домашним котенком, повлекшие за собой его мучительную смерть — студентка художественно-графического факультета СмолГУ Василиса Шилина.

Все можно было бы списать на глупую и нелепую шутку, если бы не одно обстоятельство — животное действительно мертво. А «перформансистке» (и ее подруге) светит теперь не только слава, но и разбирательства со стороны МВД, а также отчисление из ВУЗа.

Владелицей бедного животного оказалась подруга Василисы — Мария Шпинева.

Смоленские живодерки: Василиса Шилина и ее подруга Мария Шпинева

Василисе и ее подруге Марии Шпиневой, хозяйке погибшего животного, уже на следующий день пришлось закрыть все аккаунты в соцсетях. Пользователи нашли их адреса и номера телефонов, ссылки на парня и мать Василисы. На Дваче даже промелькнуло фото ее двери с надписью «Василиса мразь» (анонимному автору, кстати, не пришлось ничего выдумывать — это псевдоним садистки в Instagram).

Эта садистская история, вызвавшая широкий общественный резонанс и получила продолжение: полиция возбудила уголовное дело в отношении хозяйки кота, который стал жертвой шокирующей фотосессии.

Из расследования сотрудниками МВД выяснилось:

В ходе пьяной вечеринки, устроенной 18-летними Марией и Василисой, умер находившейся в квартире кот, с которым живодерки решили устроить жуткую фотосессию.

Ужасные фото замученного и потом умершего котенка были выложены в соцсети. При этом юные садистки упомянули, что животное скончалось от передозировки. Пользователи обрушили на живодерок поток гневных комментариев, в результате чего авторы скандального фоторепортажа спешно удалили фото. По словам живодерок, кот забрался в мусорный пакет и чем-то отравился. А про передозы и наркоту — было просто шуткой…..

Было произведено вскрытие погибшего котенка, и ветеринары установили причину его смерти:

«Студентка одного из вузов города Смоленска — Мария Шпинева, применяла жесткость в отношении своего домашнего животного — кота: не давала ему еду и воду. Согласно заключению ОГБУЗ «Госветслужба», животное скончалось в результате острой сердечной недостаточности вследствие брюшного болевого шока, обусловленного патологическими изменениями в организме», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

По результатам проверки в отношении хозяйки (Марии Шпиневой) мертвого котенка было возбуждено уголовное дело за «Жестокое обращение с животными» с заключением под арест на 6 месяцев.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий