«Самарские живодерки». Несовершенные садистки из города Кинель (Самарская область)

На видео две живодерки 13-летнего возраста из города Кинель (Самарская область, РФ) учат совсем еще маленькую девочку 7 лет основам «правильного» убийства животных. Они взяли рыжего, черного и белого котят, и начали со всей силы бросать их об бетонные стены в помещении заброшенного склада. Маленькая девочка вняла наставлениям своих старших подруг, и после нескольких бросков первый котенок от полученных переломов и ушибов внутренних органов погибает на месте. Как стало потом известно, живодерки хотели вначале украсть ребенка с детской площадки и убить, но побоялись последствий и решили убить котенка.

Шокирующее по жестокости видео появилось в сети 15 августа 2017 года:

«Умничка моя!» — похвалила младшую живодерку Наташу ее старшая сестра — Алина Зотина.

От полученных переломов и ушибов внутренних органов котенок умирает на месте в муках и адских болях. Все эти «недетские игры» малолетние живодерки транслировали в Интернет, сопровождая зверское убийство радостными восклицаниями и демонстрируя крупные планы умирающего животного. На вопрос о том, зачем выложила все это в Инстаграм, девочка ответить не смогла…

Суд над несчастными котами дети учинили в двухэтажном заброшенном здании на окраине Кинеля. Одно животное погибло, а другому все-таки удалось выжить — его нашел местный житель. Мужчина увидел страшное видео в интернете и поехал на место происшествия, которое он нашел по подсказке проживающих там мальчишек.

«Мордочка котенка была в запекшейся крови. У него почти не двигалась передние лапки. Я забрал малыша, отвез к ветеринару. И сейчас он уже идет на поправку», — рассказал Виталий Синельников.

 

Все эти «недетские игры» малолетки транслировали в Интернет, сопровождая зверское убийство котят радостными восклицаниями и демонстрируя крупные планы умирающих животных.

Уже через несколько часов после произошедшего малолетние садистки удалили из социальных сетей не только видео, но и свои собственные странички, а у дверей их подъезда столпились соседи, зоозащитники и представители многочисленных СМИ. А за самими подростками закрепилось прозвище «Кинельские живодерки», «Самарские живодерки». Ночью в их квартиру, по словам соседей, стучались какие-то люди. Некоторые из них даже угрожали расправой за убийство кошки.

Удалось выяснить, что девочка на видео 7-ми лет, — это Наташа — младшая сестра одной из зачинщиц расправы. Именно ее старшая сестра Алина Зотина, судя по кадрам, заставляла бросать о стену котенка.

Позже с самой младшей живодеркой Наташей общался в последствии психолог. Выяснилось, что столь «доброе» отношение к животным в семье — наследственное. Девочка рассказала, что также котенка дома кидал об стену ее отец.

Семейство Зотиных (г.Кинель, Самарская область):

Слева — младшая живодерка Наташа, посередине их мать Надежда Зотина, справа Алина Зотина — живодерка-зачинщица убийства котят.
Слева — младшая живодерка Наташа, посередине их мать Надежда Зотина, справа Алина Зотина
мать живодерок — Надежда Зотина
мать живодерок — Надежда Зотина
мать живодерок — Надежда Зотина
Живодерка Алина Зотина — жительница г.Кинель

 

Арианна Ковтуненко — третья «самарская живодерка»
Арианна Ковтуненко — третья «самарская живодерка», которая все снимала на видео. Переселенка из Донецка

 

Арианна Ковтуненко — третья «самарская живодерка». Переселенка из Донецка

Вот, что пишет одна из живодерок, Алина Зотина, участвовавшая в убийстве котят:

 

Переписка одной из живодерок
Таким образом живодерки находили через интернет себе жертвы

«Посторонним не входить, убьем», — это уже надпись на заброшенном доме, где произошло убийство. Зоозащитники побывали на месте преступления и обнаружили целое кладбище домашних животных. Судя по состоянию тушек животных, они были зверски убиты. Но срок давности, — около полугода.

Репортаж с места убийства самарскими живодерками котят:

 

Местные жители и волонтеры собрались возле заброшенного дома, откуда велась трансляция в интернет жестоких издевательств над животным:

Когда видео распространилось по интернету, местные жители и зоозащитники не смогли сдержать свой гнев. Как сообщают в социальных сетях, они собрались около дома одной из живодерок, и хотели устроить ей самосуд, а также, сжечь дотла квартиру, где она проживает со своими родителями. Дело закончилось тем, что кто-то обратился в полицию и против несовершеннолетних садисток открыли уголовное дело и поставили их на жесткий контроль правоохранительными органами.

Признание младшей живодерки Наташи в содеянном:

Также выяснилось, что юные садистки избивали еще одного котенка — рыжего, но он чудом выжил.

Текст заявления на имя начальника ГУ МВД России Винникова Александра Ивановича

Заявление в полицию на А.Зотину и А. Ковтунову

Видео: Волонтерское объединение «ЛИС»

Дети из благополучных семей, на учете не состояли, — это данные инспекции по делам несовершеннолетних. Школьницы ранее никогда не привлекались за правонарушения. Однако, глава Следственного комитета, узнав о вопиющем инциденте, поручил провести тщательную проверку по факту издевательств над животными. В рамках этой проверки, будут определены взрослые, участвующие в воспитании подростков, которые не контролируют детей. Это дело, заверили правоохранители Самарской области, будет рассмотрено в экстренном порядке.

После публикации видео зверского убийства, стало известно, что это уже не первый случай издевательства. Жители города Кинель нашли еще одного изувеченного рыжего котенка вблизи того места, где дети «в режиме он-лайн» совершили убийство. Этому животному повезло больше: котенку вовремя оказали ветеринарную помощь, и он выжил. Житель Кинеля Виталий Синельников забрал к себе выжившего котенка. Назвали малыша Барсиком.

Выживший Барсик:

Замученный самарскими живодерками котенок, но чудом выживший
Выживший Барсик
Ветеринарные врачи, которые лечили выжившего котенка

 

Комментарий на стене в ВК матери сестер Зотиных

17 августа 2017 года прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании рассматривался вопрос о наказании несовершеннолетних жительниц Кинеля, которые жестоко и изощренно издевались над котятами, один из которых в муках умер, затем выложили видео с этим преступлением в интернет. По информации СМИ девочек не будут принудительно лечить. В качестве наказания им, а точнее их родителям назначен штраф в размере 500 рублей.

Однако зоозащитники намерены добиваться более жестких мер наказания и возбуждения уголовного дела. К ситуации уже подключились защитники животных со всей России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Самосуд над живодерками тоже не исключаем, вряд ли после всего содеянного они смогут спокойно жить в своем городе.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий