ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто пристраивает бездомных животных!

В последнее время в социальной сети Facebook, Вайбере и по СМС рассылается странное предложение о сборе бездомных животных в неограниченном количестве и «доступной стерилизации». Рассылка делается от имени украинской благотворительной организации «Кот и пес», которая находится в г.Одесса.

Насколько нам известно, одесская инициативная группа помощи животным «Кот и пес» – единственная с таким названием. Поэтому, ответственно заявляем, что не имеем отношения к этой рассылке!, — заявляют сотрудники организации «Кот и пес».

Изложенное в этой рассылке выглядит нереальным для нашей страны: спонсорский приют; курьеры, которые приедут за питомцем и привезут его обратно; гарантированное пристройство; прием звонков в любое время суток… Слишком красиво, чтобы быть правдой. Поиск по номерам телефонов показывает, что через них продавались транспорт и сельхозтехника. Более того, много отзывов о мошенничестве по этим номерам.

Так например, уже зафиксировано много случаев, когда хозяева (как правило малоимущие пенсионеры или доверчивые домохозяйки) отвозили в эту организацию своих питомцев, с целью бесплатной стерилизации, как им обещалось, после чего свое животное назад они не получали. «Приемщики» пациента попросту исчезали, а контактные телефоны резко переставали существовать.

А также, есть проверенные сведения, что в киевской области содержится большая крокодилья ферма, где щенков и котят массово собирают по Киеву и области для откорма крокодилов. «Курьеры» по отлову бездомных животных ездят на джипах — женщины (описание личностей и подробности скоро будут). Сбор информации продолжается.

Люди, не соблазняйтесь красивыми обещаниями, не отдавайте животных неизвестно кому и зачем! Будьте реалистами! ЖИВОТНЫЕ МОГУТ СТАТЬ ЖЕРТВАМИ САДИСТОВ И МОШЕННИКОВ !!!

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий