Жители Дарницкого района Киева построили коттедж для бездомных котов

В одном из дворов Дарницкого района Киева жители соорудили для бездомных котов жилье на зиму. Они также взяли на себя ответственность по уходу, уборке и кормлению котов и кошек. Это настоящий пример добросердечия для подражания другим!

Об этом стало известно из сообщения депутата Киевсовета Ларисы Дегтяревой на странице в сети Facebook.

По словам депутата, тяжелее всего кошкам, которые не имеют хозяев, приходится в зимнее время. Она сообщила, что в Дарницком районе в преддверии зимы киевляне построили для бездомных животных “коттедж”.

“Вот такой ​​дом, настоящий «КОТтедж», построили неравнодушные к кошачьей судьбе люди и взяли на себя ответственность ухаживать, убирать и кормить котят!” — написала Лариса Дегтярева в сообщении и опубликовала фотографии нового дома для животных.

Напомним, в экологической комиссии Киевсовета потребовали от Дарницкой РГА объяснений по поводу притеснения бездомных котов. Депутат Новиков напомнил, что сотрудники коммунального предприятия по содержанию жилищного фонда не имеют права закрывать подвалы, а бороться с котами нужно бороться с помощью зоозащитных организаций.

Фото: Лариса Дегтярева

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий