Операция по спасению беременной собачки у бомжей-наркоманов в Киеве

Операция по спасению беременной собачки, которая находится в заложниках у двух цыган-алкоголиков и наркоманов, таскающих ее для получения денег за счет попрошайничества по центральным станциям метро города, провалена! «Благодарности» можно мысленно и от «всей души» посылать диванным сострадальщикам этих алкоголиков, которые успешно помогли организовать провал всей кропотливой многонедельной операции по спасению замученной собаки. На данный момент она в тяжелейшем послеоперационном состоянии, выкинута псевдо-зоозащитниками обратно к бомжам в грязь и на мороз, а бомжи в свою очередь, собаку так просто уже никому не отдадут.

А теперь начнем, как всегда, сначала…

Помойный «бизнес» на животных

Три недели назад один из наших редакторов нашел в соцсети «фейсбук» пост некой киевлянки, которая на своей личной странице выложила фото и сообщение о том, что на станции киевского метро «Зверинецька» (бывшая «Дружбы народов») сидят двое бомжей-алкоголиков и держат возле себя на холодном полу маленькую испуганную собачку, при этом, она, судя по внешнему состоянию, на последнем месяце беременности (!).

Эти фотографии сделала киевлянка, которая первой обнаружила собаку и бомжей, но сама побоялась у них отбирать.

По их внешнему виду можно с 99% уверенностью сказать, что они не только запойные пьяницы, но и цыгане. Второе как бы к делу не относится, но так уж сложилось на протяжении много десятков лет, что люди этой национальности не приносят обществу ничего хорошего, кроме воровства, грабежей и попрошайничества. Т.е. рассчитывать на то, что этих людей можно вылечить от алкоголизма и заставить пойти на честную работу, очень маловероятно. Из чего следует, что эта несчастная собака, которая служит их основным доходом для попрошайничества, будет до конца своей жизни таскаться по грязным переходам и ночным помойкам с этими людьми. А что еще ужаснее, она беременная. А это означает, что ее щенки, приплод которых ее «хозяева» будут организовывать регулярно, пойдут попросту в пищу….

Это известный факт, который неоднократно оглашался волонтерами и зоозащитниками, которые успевали буквально из кастрюли с кипятком, спасти еще живых щенков (или котят). В «лучшем» случае, что может случиться с беременной собакой, это то, что ее новорожденных щенков просто выкинут на мороз, т.к. они в «бизнесе» попрошаек — обуза. А собака (или кот, нет разницы в данном случае) — это приманка для сердобольных, которые будут кидать попрошайкам деньги и наивно полагать, что эти деньги пойдут на корм собачке или котику, а не на водку…..

Но тут не нужно даже гадать. Достаточно просто посмотреть на лица обоих, особенно на женщину…

Кто-то скажет «А где же сострадание к нищим?» Отвечу: человек может быть нищим, бездомным, калекой или неразвитым. Но алкоголизм — этот путь в пропасть каждый выбирает сам. Насильно алкоголиками не становятся, только по собственному желанию. Поэтому, если говорить о сострадании — то эти «люди» его не вызывают ни в какой мере.

А что же собачка?

Своих «рабочих» собак или котов попрошайки особо не кормят, потому что все деньги уходят на водку. Кормят, как правило, сердобольные прохожие. Также, перед выходом на «работу», бомжи не поят своих «четверолапых рабов», потому что они часами сидят в метро и переходах, и животное может обмочиться, что вызовет недовольство у некоторых прохожих или служащих метрополитена или уборщиков перехода и т.д.

Также, зачастую попрошайки пичкают «своих питомцев» дешевым снотворным, чтобы животное сидело тихо, не суетилось и не пыталось убежать от них, а выглядело несчастным и вялым.

Если говорить о паразитарной обработке и вакцинации, то тут даже речи быть не может. А если «рабочее» животное попрошайки заболевает, то его попросту выкидывают на помойку или оставляют умирать на улице. Почему? Думаю, всем понятно, что все эти процедуры обработок и само лечение стоят больших денег, которых у бомжей либо нет, либо все тратится на водку.

Операция по спасению собаки из перехода

Весь проект по спасению собачки из перехода у цыган-наркоманов и запойных пьяниц мы начали сразу же, в тот день, когда получили фото и информацию о ее местонахождении — 19 января 2024 года. Тут же был сделан платный пост в фейсбуке (иначе ни один бесплатный не набирает такое количество просмотров), дополнительно раскидали посты по всем волонтерским и зоозащитным группам Украины. Сообщили всем знакомым волонтерам, чтобы помогли с распространением информации. А еще через пару дней нашли ответственного и порядочного человека, который согласился сам приехать за собачкой в Киев из другого города и удочерить ее в свою семью, при этом зная, что она вот-вот ощенится, а вопрос пристройства щенков он в дальнейшем возьмет на себя. Из киевлян никто не осилил такую «непосильную» задачу, хотя бы взять на время собачку, пока не найдется ей семья.
А вот и он — новый пам-мам для нашей собачки из перехода — Сергей Гуральник. Он везде спасает брошенных, раненых и больных животных по всей Украине. Ездит в прифронтовые зоны, вытаскивая из под обломков покалеченных животных, рискуя собственной жизнью, попадая под обстрелы. Активно участвовал в спасении тонущих животных во время Херсонской трагедии, а также, Сергей никогда не пройдет мимо, как делают многие другие, если увидит на своем пути раненное или умирающее животное. Всех тянет домой.

У Сергея дома много собак и котов, никто не живет в клетках или вольерах, все на свободном выгуле по двору и дому. Все животные упитанные, накормленные и пролеченные. Сергей не имеет постоянной хорошо оплачиваемой работы, потому что он круглосуточно ухаживает за своим домашним зоопарком и разъезжает по стране, спасая брошенных и покалеченных из-за войны животных. Ему просто некогда работать. С кормом и медикаментами на лечение ему помогают его немногочисленные подписчики на его личной странице. И несмотря на все это, Сергей единственный человек, кто сразу согласился принять в свою большую и дружную семью собачку еще и со щенками.

К слову сказать, крупные организации по спасению животных Киева и Харькова отказали нам, хотя мы предлагали оплатить бензин на дорогу, или выкуп для бомжей, если потребуется выкупать собаку. Но все организации слишком заняты собственным пиаром, им некогда отвлекаться на такие «мелочи», как вызволять у алкашей страдающую маленькую собачку ….

* Почему мы сами не делаем этого, напоминаем по ссылке «О нас» (прочесть можно на трех языках, предварительно переключив на панели справа)

Прошли еще две недели. Много людей хотели помочь. Кто-то согласен был пойти и предложить выкуп за собаку, кто-то хотел сам подойти и отнять силой. Пробовали даже к полиции обратиться, чтобы на законных правах помогли изъять собаку у бомжей-попрошаек, но власти как всегда проигнорировали.

По итогу нашлось несколько человек, кто был решительно настроен спасать собаку у наркоманов из перехода.  Ситуация усложнялась тем, что бомжи с собакой начали перемещаться со станции на станцию метро. Пришлось экстренно делать еще один пост в фейсбуке, где мы попросили информационной помощи у людей, чтобы нам сообщали местонахождение цыган. Далее, дело было за малым: после того как собаку отнимают, везут ее на сутки на передержку к нашему волонтеру в Киеве. А на следующий день за ней приезжает Сергей и забирает к себе.

Но что-то пошло не так и бомжи исчезли совсем из Киева. Прошла еще неделя, а «дама с собачкой» так и не появлялась нигде. А тем временем нам в редакцию писали люди с разных районов столицы и предлагали свою помощь.

Провал операции спасения

Шла 3-я неделя. Была собрана небольшая команда из киевлян, которые силой, но вполне на законных основаниях были готовы отнимать собаку. Напоминаем, что в Украине уже начал работать «Закон о защите животных от жестокого обращения», где есть пункт о том, что «Заборонено жебрацтво з тваринами у тому числі з безпритульними«. На основании этого пункта Закона собаку можно было отбирать на вполне законных правах.

И

И вот вчера, 9 февраля с самого утра нам начали писать разные люди и сообщать координаты местонахождения бомжей с собачкой. Они с самого утра сидели на входе в переход-метро «Зверинецька». И еще одна ужасная новость поступила, что собака почти не подает признаков жизни — вялая и почти не шевелится.

Что же произошло?

Пока у нас в «команде» киевлян происходили ротации — одни отказались спасать собаку — другие согласились, нам написала женщина из Киева и сбросила ссылку на пост винницких «волонтеров», ну так они себя называют, где в слезливом посте речь идет о том, что «дама с собачкой», которая видимо приехала на каникулы в свой родной город Винницу попить водочки,  попала в поле зрения винницких «волонтеров». И тут же винницкие «спасители» кинулись спасать «красуню» Анжелу и стерилить собачку, чтобы потом отдать обратно в рабство бомжей-наркоманов.

Как пишет волонтерка Лела, она два часа уговаривала «даму» по имени Анжела отдать ей собачку на стерилизацию. В итоге цыганка согласилась и отдала собаку.

И тут казалось бы, если человек в здравом уме, то именно с этого момента начинается ключевой момент по спасению собаки, которую сразу же передают в руки новому хозяину, который уже 3-ю неделю ждет собачку дома и готовится принимать ее будущих щенков. Либо найти самим пристройство в семью, если так удобнее и надежнее для них. Но винницкие «спасители» принимают совершенно противоположное решение — они стерилизуют собаку, которая на последнем месяце беременности, тем самым убивая уже полностью сформировавшихся щенков (кстати на это преступление не идет практически ни одна киевская клиника, но в Виннице это явно прокатило). Затем, они, прооперировав собаку, вышвыривают послеоперационное животное обратно бомжам — в холод, грязь, голод и полную антисанитарию. При этом не забыв пропиарить свою казну на недорогой операции по обычной стерилизации мелкой собачки.

Хм… а что, так можно было?! А мы, наивные, предлагали всю операцию ОТ выкупа собаки, вознаграждении за изъятие собаки, оплаты на бензин за доставку в другой город в семью и ДО окончательной процедуры стерилизации, вакцинации и чипировании — оплатить из личных своих средств.

И тут как бы сейчас посыпется волна возмущений со стороны одептов винницких «спасителей», мол они спасли собаку, простерили, чтобы она больше не рожала щенков, которым грозит опасность.. Но так то да, все верно, но если бы эти «спасители» собаку послеоперационную не вышвырнули обратно бомжам, а дали ей дней 10-14 восстановиться в тепле и покое, проколов курс антибиотика и обрабатывая шов антисептиком. Затем искать собаке пристройство или все же, обратится к нам, чтобы мы ее забрали. Ведь наши посты крутились 2 недели по всей Украине, неужели никто из них не слышал о том, что эту собаку уже ждет человек в свою семью?

А вот и фото несчастной испуганной собачки, с поджатым от страха хвостом, которая еще не отошла от операционного стресса, а уже опять на улицу, на мороз и в скитания по помойкам с «хозяевами-алкашами». Это так сейчас у «зоозащитников» и «волонтеров» называется спасти животное?

«Палки в колеса»

На данный момент про нас в соцсети фейсбук группа полоумных женщин начала активно распространять клевету и плохие отзывы, якобы мы садисты и хотим у бедной алкоголички Анжелы забрать единственную любимую собачку, на которой эта бомжиха и ее муж-наркоман зарабатывают деньги попрошайничеством (что кстати запрещено Законом Украины о запрете жестокого обращения с животными), таская по грязным переходам днем и по помойкам ночью. При этом, «сердобольные активистки» рьяно выступают на стороне попрошаек, утверждая, что собачке лучше остаться с ними. Мы же в свою очередь предлагаем собаке новую жизнь в частном доме, на подушках и диванах с любящими хозяевами и хорошей едой.

ЭПИЛОГ

Сегодня вечером нам написали две женщины, обе сказали, что видели утром «даму с собачкой» в переходе м.Зверинецька. Собачка была в очень плохом состоянии, почти не шевелилась. Есть подозрение, что состояние собаки после операции дало осложнения — грязь, холод, стресс, плохая еда….

Мы не хотим никого больше осуждать или обвинять. Всем огромное спасибо за помощь, кто помогал или продолжает помогать нам! Без вас эта операция по спасению собаки невозможна. Спасибо также тем, кто старался изо всех сил нам помочь, а в последний момент накосячил, запутавшись, что по сути нужно делать и чью сторону поддерживать… Ничего — так бывает. Бежал и не добежал ….
Отдельное огромное спасибо боевой пенсионерке из Киева Галине. Она в информационном плане нам очень помогла и продолжает помогать. А также, Сергею Гуральнику безмерная благодарность — Вы единственный, без кого эта операция не может быть завершенной.

Операция по спасению беременной собачки у бомжей в Киеве, провалена, но мы не теряем еще надежды и просим помощи общественности!

Мы просим подключиться всех неравнодушных к этому делу киевлян, кто может и готов нам помочь в спасении этой собачки, т.к. ей срочно нужна медицинская помощь, и чтобы дать ей лучшую жизнь: в теплом доме, на диване и мягких подушках. С ежедневным хорошим питанием, своевременной вакцинацией и лечением, любящими хозяевами.

Чтобы помочь нам, от вас потребуется:

  1. команда информаторов, которые будут курсировать по Киеву по своим делам и сразу сообщать нам, где находятся попрошайки в данный момент;
  2. команда из 2-3 человек (желательно мужчин) для изъятия собаки у бомжей, которая может сразу выехать на место, как только мы получим координаты их дислокации. Цыган агрессивный, может пытаться ввязываться в драку;

От нас предоставляется:

  1. Вознаграждение тому, кто решиться изъять собаку у цыган, на совершенно законных основания, исходя из пункта Закона Украины о запрете жестокого обращения с животными «Заборона жебрацтва з тваринами у тому числі з безпритульними«;
  2. После изъятия собаки мы все заботы и финансовые расходы на ее содержание, лечение и доставку в новый дом, берем на себя.

Наши координаты для связи:

Почта: [email protected]

Куратор: Viktor Bure

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий