История спасения маленькой собачки, привязанной в поле на морозе со счастливым «хеппи-эндом»

Эта история случилась в 2024 году, на трассе на Лозовую в суровый зимний месяц январь. Девушка, проезжающая мимо, увидела на обочине в снегу, на морозе в поле одинокую маленькую собачку, которая была привязана к какому-то ржавому предмету. Выйдя из транспорта, в котором она ехала и подойдя ближе, она поняла, что это совсем крошечная собачка до 8-9 кг и очень напуганная. Как позже выяснилось, эта бедняжка просидела сама в поле и на морозе в снегу и на привязи целых три дня!

Девушка отвязала собачку, дала ей поесть и уехала….. Этот поступок нельзя назвать благородным, так может поступить человек, который не имеет сочувствия и сострадания к животным. Ведь это не огромный алабай, которого можно было испугаться, и с которым не каждый может найти «общий язык». Это же крошечная, пушистая собачка. Но все же, нужно отдать этой девушке должное и сказать спасибо за то, что она все же сфотографировала собаку и опубликовала в фейсбуке пост, попросив людей забрать собачку оттуда, кто сможет.

Привязанная собачка в поле, на снегу
Привязанная собачка в поле, на снегу

Дальше было очень много комментариев сострадания, а также, желающих забрать собачку, но в итоге за ней приехала только одна женщина и сразу повезла к себе домой. Бедный ребенок был так напугал, что будучи уже отвязанным так и сидела на том же месте, где какой-то нелюдь ее там оставил привязанной.

Спасенная собачка уже едет в машине со своей спасительницей в новый дом

Дома, спасшая собачку женщина, поняла, что у нее что-то с лапками… Собака не могла на них стоять. Оказалось, что у нее обморожены лапы. Вот что рассказала сама спасительница собачки:

Она была очень испуганная, но сидела на одном месте и не уходила, приехав домой, я поняла, что у нее, что-то с лапками, так как она плохо на них становилась, утром мы поехали к ветеринару, там нам сказали, что девочка молоденькая и скорее всего отморозила лапки, сказали давать обезболивающие.

Через несколько дней собачке стало легче и она начала понемногу отходить от стресса. Это оказалась девочка, очень ласковая и молоденькая, около года. Новая хозяйка назвала ее Снежкой, т.к. она была найдена в снегу в поле. Теперь Диана (новая хозяйка и мама в одном лице) Снежки — это одна неразлучная и счастливая семья. Снежка обрела новую счастливую жизнь, в новом уютном доме с прекрасной любящей и заботливой хозяйкой. Посмотрите, как за короткое время может преобразиться животное из запуганного, несчастного и отчаявшегося — в прекрасную, счастливую собаку! 🙂

Сейчас у нас все хорошо, лапки отошли, мы ходим на прогулки, играемся и восстанавливаемся к нормальной жизни, она уже игривая и очень добрая, — говорит Диана, новая хозяйка Снежки.

Будьте счастливы, Диана и Снежка! Вам низкий поклон до земли за спасение этого прекрасного ребенка!

Спасенная из поля в снегу собачка Снежка
Спасенная из поля в снегу собачка Снежка

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий