Под Киевом пенсионерка объявила войну лисицам и сожгла лес

В Киевской области, в селе Черняховка, пожарным пришлось бороться с преднамеренным поджогом. Об этом рассказали в ГСЧС.

Поджог устроила местная жительница – пенсионерка, которая таким образом пыталась бороться с дикими лисами. Женщина подожгла сухую траву и кусты вблизи своего участка, но пожар быстро принялся двигаться в сторону села.

Прибывшие на место возгорания пожарные, которых вызвали жители села, выяснили, что поджигателем оказалась именно пенсионерка. Женщина мотивировала свои действия тем, что ей досаждают лисы – воруют кур из ее курятника. Устроенный ею пожар уничтожил поле на площади в гектар и четыре десятка деревьев.

На вопрос спасателей, считает ли она, что после пожара лисы перестанут посещать ее двор, женщина ответила, что теперь «их же видно будет».
Пожарным ничего не оставалось, как вызвать сотрудников Национальной полиции. Те составили протокол в отношении поджигательницы, ей грозит административная ответственность.

«С такими людьми очень сложно бороться. Возможно, только штрафы помогут. Ей безразлично, что выгорела трава и деревья, погибли животные и птицы. Каждый год одно и то же. И таких особей очень много», — пишут в комментариях украинцы.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий