Ростовская обл., Гуково. Живодер Илья Шутьев брал животных из приютов и зверски убивал, мучая их перед смертью

В пятницу настоящая трагедия разыгралась в г.Гуково Ростовской области. Местный житель, молодой мужчина, закрывшись в своей квартире в доме № 77 по ул. Комсомольской, начал выкидывать из окон отрезанные конечности животных. Так он отреагировал на визит обеспокоенных гуковских зоозащитников. По словам одной из них, к квартире молодого человека по имени Илья они пришли после того, как не смогли от него добиться объяснений по поводу смерти очередного животного, взятого в приюте.

Живодер Илья ШУТЬЕВ из г.Гуково Ростовской области, ул. Комсомольская 77 брал животных из приютов и от волонтеров. Зверски убивал, мучая перед смертью. При этом включал громко музыку, чтобы не было слышно стонов и воя.

ЕГО СТРАНИЦА В ВК: https://vk.com/id407738812

— О нем мы давно знаем и уже предупредили всех, кто продает животных или ищет, куда пристроить, — рассказала «Блокноту» владелица местной ветеринарной клиники Антея А. — Он втирался в доверие к людям, выманивал животных, иногда даже очень породистых. Я знаю людей в Ростове, у которых он увел прекрасную собаку — смесь хаски и азиата. Есть свидетели, как однажды он украл кота прямо на улице — крался вдоль забора, схватил, посадил в мешок и убежал.

Как рассказывают активисты, живодер Шутьев устроил «приют для животных» в съемной однокомнатной квартире в центре Гуково и продолжал их собирать:

— Ко мне он тоже обратился за котом, — вспоминает Антея. — Но по разговору я поняла, что с ним что-то не так. Он начал нести какую-то чушь про то, что он собирает собак, лечит и выпускает их в дикую природу, в какой-то заповедник, и как им там хорошо. Я ему кота не отдала. А потом случайно мы познакомились с местной жительницей, которая рассказала, что Илья собирает животных и…ест их .А соседям рассказывает, что у него жена — маг, и что животных он собирает для своих обрядов.

Живодер Илья Шутьев (Гуково, Ростовская область)

Обеспокоенные такими новостями, гуковские активисты навестили Шутьева, но дома его не оказалось. По словам Антеи, соседи были в курсе происходящего, жаловались им на невыносимую вонь и антисанитарию от импровизированного приюта в «однушке».

— Сегодня мы пришли не одни — вызвали полицию, — рассказала активистка — с нами была девушка, у которой он взял кота. Она просила его присылать ей фотографии животного, но спустя какое-то время Илья написал ей, что кот умер и что «ему неприятно об этом вспоминать».

Этому котенку повезло — он лишился всего-лишь глаза

Зоозащитники говорят, что живодер отказывался впускать их в квартиру, а когда они стали ругаться с ним через балкон, запустил в непрошеных визитеров отрезанной кошачьей лапой. Конечность была отрезана у живой черной кошки.

— Я ее нашла, когда мы туда ворвались, — активистки до сих пор находятся в шоке от увиденного. — Вы не представляете, что здесь творится! Повсюду грязь, экскременты. Животных здесь где-то полтора десятка. Часть убежала, двух котов он спрятал в сумку и сбежал. Мы сейчас пытаемся навести здесь порядок. Животные очень больны, часть из них, скорее всего умрет. В квартире валяются трупы собак, некоторые — расчленены. Мне трудно говорить….

По словам зоозащитников, они написали заявление в полицию, обвинив живодера Шутьева в жестоком обращении с животными. Активистки настроены решительно и надеются довести дело до суда.

Нелюдь собирал котов по всему городу. Многие животные сейчас при смерти
Нелюдь собирал котов и щенков по всему городу. Многие животные сейчас при смерти

— Отдельно хотим поблагодарить сотрудников полиции Гуково, — говорит Антея. — Они очень быстро отреагировали на наш сигнал, приехали, помогли войти сюда. Сейчас мы разбираем животных по приютам, будем искать им новых хозяев. Но сначала их придется долго лечить.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий