Охранник университета в Петербурге швырнул беременную кошку об пол, котят спасти не удалось

В здании университета ЛГУ имени Пушкина, который находится в одноименном городе Пушкин в Петербурге в понедельник, 22 апреля, произошел вопиющий по жестокости случай — охранник данного вуза взбесился и схватил забежавшую в помещение учебного заведения беременную кошку и с силой ударил ее об кафельный пол. Кошка на данный момент находится на лечении у ветеринарного врача, а котят спасти не удалось ….

Студенты ВУЗа взяли в свои руки ситуацию, чтобы наказать живодера.

– Инцидент произошел в коридоре-переходе между универом и общагой, – пояснили «КП-Петербург» студенты ЛГУ имени Пушкина.

Как рассказали ученики вуза, вообще на территории учебного заведения и общежития, которые располагаются рядом, животным находиться нельзя. Тем не менее, вокруг здания часто бегают уличные кошки, которых все знают и любят, периодически гладят и подкармливают.

– Она очень толстенькая была, – рассказала одна из студенток про пострадавшую от живодера беременную кошку. – Так как я в этом всем не разбираюсь, подумала, что она просто переела.

Тем утром в понедельник студентки вуза уже выносили эту кошечку из здания, чтобы чтобы никто из охраны ее не заметил. Однако животное все же пробралось снова внутрь.

– Кошку на видео снимал студент юридического факультета для своей девушки. Просто милая беременная кошечка, – рассказали студенты.

Далее на видео видно, как садист в служебной форме хватает рыжую кошку — будущую мать за шкирку и с силой швыряет ее о кафельный пол в коридоре. Парень, который в это время снимал все на смартфон начал кричать, чтобы живодер-охранник остановился, однако реакции от живодера не последовало и он продолжил свое гнусное дело.

Личность жестокого охранника пока что не установлена. В целом ученики рассказывают, что сотрудники охраны у них не самые дружелюбные и приветливые люди.

– Они грубоваты – это известно всем. Бывают, хамят, так что лучше с ними не контактировать, – отметила одна из студенток.

В основной своей массе студенты плохо помнят этого сотрудника. Сначала многие подумали на одного из «сторожей», однако потом выяснилось, что это не он, а другой, новенький охранник. В университете он проработал совсем недолго. По словам студентов, этого живодера уже уволили с должности. Сегодня 23 апреля на работу он уже не вышел.

Администрация ЛГУ разбирается в происшествии на территории общежития.

Во время исполнения своих служебных обязанностей сотрудник ЧОП превысил служебные полномочия и проявил крайнюю жестокость по отношению к животному, да еще ждущему потомства. В результате его действий пострадало животное, которое не должно было находиться на территории учебного корпуса и общежития, но это не повод пытаться убить живое существо. Администрация университета категорически осуждает такие действия по отношению к животным. Будет проведено официальное расследование случившегося. Администрация вуза также проведет беседы с сотрудниками ЧОП для того, чтобы избежать повторения таких шокирующих инцидентов в будущем, – официально заявили в университете.

Вообще этот случай вызвал очень большой резонанс. Буквально через 30 минут после того, как было опубликовано видео, о происшествии знали уже все студенты вуза, которые считают, что увольнение – недостаточное наказание для садиста-охранника. Некоторые поговаривают о том, что надо идти писать жалобу и заявление в полицию.

Что касается кошки, то ее после жестокого избиения студенты отнесли к ветеринару. Там врачи приложили все усилия для ее спасения, однако котят сохранить не смогли. Сейчас кошечку забрали неравнодушные люди домой выхаживать.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий