Опыты на собаках, снятые скрытой камерой в секретных лабораториях США в 2018 году

Десятки собак породы бигль были засняты в секретных лабораториях США. Внедрившиеся в виварии сотрудники самой известной Зоозащитной организацией — HSUS, отсняли шокирующие материалы.

HSUS — Общество защиты животных Соединённых Штатов — расположен в Вашингтоне самая большая зоозащитная организация в мире. На 2007 год число членов организации 10,6 млн.

Видео и фото в представленных материалах было снято в ходе секретного расследования, проведенного правозащитной организацией Humane Society of United States (HSUS) в период с апреля по август 2018 года.

На нем показаны собаки в начале годичного исследования, которое по словам HSUS, было закреплено контрактом с Dow AgroSciences из Мичиганской лаборатории, и который предусматривает принудительное кормление фунгицидом для 36-ти собак породы бигль.

Dow AgroSciences — является дочерней компанией, полностью принадлежащей Dow Chemical Company, и специализируется не только на сельскохозяйственных химикатах, таких как пестициды, но также на семенах и биотехнологических решениях

Собакам принудительно вводят в пищевод, а также внутривенно химикаты фунгициды.

Трубку засовывают в пищевод собаки и вводят лекарство от мигрени прямо в желудок с помощью метода дозирования, т.е. через желудочный зонд.
Собакам вводят внутривенно химикаты

Фунгициды — это химические вещества для борьбы с грибковыми болезнями растений, а также для протравливания семян с целью освобождения их от спор паразитных грибов. Концентраты фунгицидов токсичны для человека и животных и в больших дозах — смертельны.

Некоторых собак подвергали очень высоким дозам химикатов — таких высоким, что в пищевод нужно было засовывать до четырех капсул фунгицида.

HSUS отметили, что кампания Dow AgroSciences, проводимая такие жестокие и бесчеловечные опыты на собаках публично признала, что этот годовалый тест с научной точки зрения оказался бесполезным.

Среди подопытных вивария была молодая собака по имени Харви, которая явно искала внимания и ласки у людей, и была охарактеризована сотрудниками лаборатории как «хороший мальчик».

Харви использовался в опыте, проведенном для проверки безопасности двух химических веществ, которые включали хирургическое вскрытие полостей в груди собаки и вливание этих веществ в открытую полость.

Как заметил один сотрудник лаборатории, день, когда Харви был убит, был «лучшей жизнью, которую он знал», просто потому, что ему позволили из своей стерильной клетки бегать по полу в течение минуты до того, как его перенесли по коридору лаборатории в отдел вскрытия — для эвтаназии.

Работник лаборатории Charles River Laboratories в Маттаване (штат Мичиган), держит бигля, использованного в опытах, незадолго до того, как его умерщвлят

Лаборатория Чарльза Ривера провела тесты на собаках по крайней мере 25 компаний во время расследования HSUS.

По данным HSUS, более 60000 собак используются в экспериментах в секретных лабораториях США каждый год, включая тесты на токсичность пестицидов, лекарств, зубных имплантатов и других продуктов.

В течение почти 100 дней расследования HSUS задокументировал почти два десятка краткосрочных и долгосрочных экспериментов, которые включали тесты на собаках, включая тест на фунгицид.

Материалы фото и видео были сняты в секретных лабораториях Мичигана, жестокие опыты проводились в рамках ежегодного исследования.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДАННЫХ ОПЫТОВ (ВИВИСЕКЦИИ):

  • Собаки породы бигль подвергаются принудительному кормлению фунгицидом в течение одного года испытаний в химической лаборатории вивария;
  • В конце 12-месячного эксперимента, 36 гончих будут убиты, как отработанный материал;
  • Более 60000 собак использовали в экспериментах в лабораториях по всей территории США;
  • Собаки используется в тестах на токсичность пестицидов, лекарств, зубных имплантанов, косметической продукции, бытовой химии.

Около 36 биглей в лабораториях Charles River Laboratories в Маттаване (Mattawan, Ontario), штате Мичиган, проходят годичное исследование токсичности по требованию компании, занимающейся производством сельскохозяйственных химикатов, и цель которой — тестирование новой продукции — ядохимиката фунгицида.

Бигли, которые выдержат все ужасные испытания и доживут до назначенной даты окончания опытов в июле 2019 года, будут убиты для того, чтобы их органы исследовать на предмет повреждений от вводимого собакам яда.

Бигли, использованные в опытах на токсичность пестицидов Dow Agrosciences, содержатся в клетках из нержавеющей стали, и согласно показаниям HSUS, собак разрешалось кормить принудительно только пестицидами несколько раз в день.
Десятки собак породы бигль, включая этого пса по имени Харви, были использованы в ряде исследований, в том числе на наркотики и фунгицид, в лаборатории Чарльз Ривер в Маттаване, штат Мичиган.
Лабораторные бигли в секретных лабораториях США и Франции
Лаборатория Чарльз Ривер проводила тесты на собаках по крайней мере для 25 компаний, в том числе в одной, где у бигля были открыты полости грудной клетки и заполнены наркотиками. На фото изображена одна из собак, использованных для этого исследования.

Китти Блок, президент и главный исполнительный директор Humane Society of United States и президент Humane Society International, сказала:

«К сожалению, опыты на животных этого вивария не единственные. Подобные эксперименты проводятся в сотнях лабораторий в Соединенных Штатах каждый год, при этом более 60 000 собак страдают. Но это не должно быть судьбой для этих 36-ти биглей. В течение многих месяцев мы убеждали лабораторию закончить ненужный тест и выдать собак нам.

Мы приложили немало усилий, чтобы заставить данную компанию прекратить тесты на собаках, ведь каждый день этих биглей в клетках, которых ежедневно травят, — это еще один день, который приближает этих бедняг к мучительной смерти.

Мы обращаемся к народу, чтобы нас поддержали, и чтобы убедить кампанию Dow AgroSciences немедленно прекратить жестокие тесты на животных.»

 

В своем заявлении президент Dow AgroSciences сказал, что он «приверженец обеспечения безопасности, выпускаемой его кампанией продукции, а также заботы и благополучия подопытных животных.»

Он добавил, что тестирование на животных не является чем-то бессмысленным для их организации, и «что кампания не может прекратить опыты, когда этого требуют регулирующие органы».

Также он добавил, что его кампания стремится найти альтернативы тестированию на животных. В заявлении, опубликованном в Twitter , он отметил, что бизнес по производству фунгицидов был связан с Corteva Agriscience, сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.

А пока кампания по производству химикатов Dow AgroSciences «стремится найти альтернативу опытам над животными» — десятки ни в чем неповинных и преданных человеку животных — страдают от ужасной боли и мучений в лабораторных клетках, и умирают…. К сожалению, таких лабораторий, где ставят опыты над животными тысячи по всему миру.

* Для справки:

По данным PETA, Charles River Laboratories является крупнейшим в мире виварием. Многие животные в Charles River Laboratories разводятся на лабораторных фермах в ужасных условиях содержания или забираются из дикой природы и у частников, которые продают своих питомцев в лаборатории за деньги.

Они постоянно проводят жестокие опыты на животных. Животные должны ежедневно испытывать боль и стресс в тесных одиночных клетках. Многим животным не дают наркоз или болеутоляющих средств, и их убивают в конце каждого теста, когда они пережили ужас и боль, но больше не нужны для исследования.

По данным зоозащитников США, пример жестоких опытов, которые провели в лабораториях Charles River Laboratories, было тестирование на трех собаках, которых принудительно кормили испытуемым веществом каждый день в течение пяти дней. У них началось учащение пульса, затрудненное дыхание, а тело было очень холодное на ощупь. Один пес умер, а два других были умерщвлены позже.

У Лабораторий Чарльза Ривера есть много нарушений AWA. Они допустили «ошибки», которые привели к мучительной смерти беззащитных животных. Одним из примеров является примат самка, которая была заперта в своей клетке и была сожжена заживо в высокотемпературной моечной машине, когда работник «забыл» вывести обезьянку оттуда.

Генеральный директор Charles River Labs Джеймс К. Фостер называет исследовательские лаборатории WIL «уважаемыми и научно превосходными».
Митинги против опытов над животными в лабораториях Charles River Laboratories

Существует множество методов тестирования, не связанных с животными, которые дешевле, быстрее и надежнее.

Источник: save-animals.info

По материалам Humane Society of United States (HSUS)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий