«Днепропетровские маньяки». Убийцы людей — Саенко, Супрунюк и Ганжа начинали с бездомных кошек и собак

19-летние Виктор Саенко, Игорь Супрунюк и их сообщник Александр Ганжа начинали с убийств бездомных собак и кошек. Пытки и убийства животных продолжались полтора года, которые будущие убийцы тщательно снимали на видео, позже объяснив желанием закалить свою волю в намерении стать наемными киллерами. Затем убийцы переключились на людей, но лишь ради забавы, как они потом признались на следствии.

Процесс убийств и конвульсии умирающих животных и людей убийцы снимали на мобильный

Живодеры-убийцы — сегодня им мешают собаки и кошки, а завтра-люди. Виктор Саенко, Игорь Супрунюк, Александр Ганжа — «Днепропетровские маньяки» убили ради забавы 21 человека и бессчетное количество собак и котов. При этом живодеры подолгу вначале издевались над жертвами, снимали это все на видео и только потом убивали.

Живодеры Виктор Саенко, Игорь Супрунюк (днепропетровские маньяки)
Поражала больше всего жестокость этих убийц. Зачем настолько зверски убивать невинных людей, животных…. так их мучить, а потом еще издеваться над трупами на камеру?
Живодер Игорь Супрунюк (днепропетровские маньяки)

Убийцы предпочитали нападать на людей послабее — женщин, детей, пенсионеров, инвалидов или пьяных. Все убийства преступников проходили по одинаковому сценарию — нападение совершалось неожиданно, без всяких причин, во время которого жертве разбивали голову молотком или другим тяжелым и острым предметом — чаще арматурой.

Первое убийство Саенко и Супрунюк совершили 25 июня 2007 года, жертвами стали Екатерина Ильченко и Роман Татаревич. Следующие жертвы были случайными людьми. Самой младшей жертве — 13 лет, самой старшей — 70.

70-летняя жительница массива Красный Камень (г.Днепр) понесла после обеда объедки бродячим собакам, обитавшим на прибрежной косе. Бездомных псов старушка подкармливала уже лет пять. Хоть место, расположенное неподалеку от молодежного центра имени Владимира Высоцкого, довольно безлюдное, женщина не опасалась: что у нее взять, кроме костей. На мальчишек, упражнявшихся возле турника, она даже внимания не обратила и не насторожилась, когда услышала позади топот их ног: спортсмены, наверное.

Как рассказал суду живодер Виктор Саенко, команду к нападению подал его подельник — Игорь Супрунюк. Бросив на ходу: «Включай камеру!» — он побежал за старушкой. На суде подсудимые утверждали, что это было одно из первых их преступлений, однако слаженность действий, распределение ролей говорят о другом. Догнав пожилую женщину, инициатор нападения ударил ее по голове, а когда та упала, начал избивать ногами. Саенко рассказал, что, заметив, как во рту старушки что-то блеснуло, Супрунюк ногами стал выбивать зубы с желтыми коронками. Впрочем, тут их ждало разочарование: в скупке сорванные коронки даже не взвешивали, объяснив, что это — простой металл с напылением.

Женщина чудом осталась жива. Лишившись зубов и глаза, получив тяжелую черепно-мозговую травму, она с трудом доползла по снегу к молодежному центру, охранник которого вызвал «скорую помощь». И хотя бабушка не видела людей, напавших на нее сзади, кадры, отснятые камерой мобильного телефона, полностью их изобличают.

Поражала больше всего жестокость этих убийц. Зачем настолько зверски убивать невинных людей и животных…. так их мучить, а потом еще издеваться над трупами снимать на камеру?

Мать Супрунюка смотрела, как ее сын убивает глухонемого не отводя глаз, и улыбалась.

ОТКРОВЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ «ДНЕПРОПЕТРОВСКИХ МАНЬЯКОВ». ПОСЛЕ ПРИГОВОРА

«Днепропетровские маньяки», которым в феврале 2009-го был вынесен приговор, признанные виновными в убийстве 21 человека. Игорь Супрунюк и Виктор Саенко приговорены к пожизненному заключению, а их подельник Александр Ганжа – к 9 годами лишения свободы. За свою «деятельность» «днепропетровские маньяки» даже попали в википедию, и теперь «красуются» в категории «Украинские серийные убийцы».

Большинство жертв убиты молотками и арматурными прутами. Удары были направлены по лицам жертв, разбивая их до неузнаваемости. Многие жертвы изувечены и подвергались пыткам, у некоторых были выколоты глаза, когда они еще были живы. Одной из жертв была беременная женщина, чей плод был вырезан из ее чрева. Об изнасилованиях жертв не сообщалось.

Все время, пока шел столь резонансный процесс, Днепропетровск и вся Украина, обсуждали каждую деталь, связанную с новым эпизодом, оглашенным в суде. Поиском свидетелей, выживших жертв маньяков занялись и масс-медиа. Журналисты отыскали и 13-летнего мальчишку, чудом сбежавшего от убийц, пообщались и с родителями его друга, которому убежать от садистов не удалось. Заставили вспомнить подробности нападения и 58-летнего потерпевшего, который выжил после нападения. Расспрашивали одноклассников, соседей, сослуживцев.

Кровавые 19-летние маньяки наводили ужас на весь город летом 2007 года, убивая женщин, детей, пенсионеров, инвалидов и физически слабых людей. Свои зверства они совершали с помощью молотков и кусков арматуры. На счету «молотобойцев» 21 доказанное убийство, каждое из которых они снимали на видеокамеру. Все трое начинали с массовых убийств щенков и котят.

В 2009 году суд приговорил Саенко и Супрунюка к пожизненному заключению, Ганжа получил 9 лет, так как участвовал только в двух ограблениях, которые случились до убийств.

Днепропетровские маньяки: Виктор Саенко, Игорь Супрунюк и Александр Ганжа.

Днепропетровские маньяки — группа подростков-преступников, совершившие череду жестоких убийств и ограблений в июне и июле 2007 года в г.Днепре (бывший Днепропетровск). Группа состояла из трех человек: Виктор Саенко, Игорь Супрунюк и Александр Ганжа.

В апреле 2019 года одного из преступников — Александра Ганжу выпустили из заключения после 9-ти лет тюрьмы. С журналистами общаться он отказывается.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий