Россия. Приют для собак под Чеховом оказался концлагерем

4 августа 2018 года в соцсетях появилась информация о собачьем приюте в деревне Ермолова под Чеховом, который превратился в настоящий концлагерь.

Зоозащитники обратились к волонтерам с призывом срочно выдвинуться в его сторону:

«Внутри приюта находятся без еды и воды 600 собак!!! Работников нет, волонтеров нет! Корм не закупается, колодец пересох, собаки, в том числе щенки, не едят ничего кроме голых костей с опарышами!!!! Собаки по колено в собственных испражнениях, в «операционной «на пеленках на полу в собственных фекалиях лежат после стерилизации животные!»

Владелицей приюта является небезызвестная скандалистка Ирина Тиховская, которая несколько лет по собственной инициативе взялась за размещение бездомных животных. Женщина жаловалась на то, что приют не хотят делать муниципальным и на отсутствие финансирования, обращалась за материальной помощью к народу, долгое время ей переводили деньги и все было хорошо, но теперь — вышло из-под контроля.

Собачий приют под Чеховом
Собачий приют под Чеховом
Собачий приют под Чеховом
Собачий приют под Чеховом

Ходят слухи, что женщина прикрывается благодетельностью лишь ради наживы, а на собранные деньги строит коттедж. Так это или нет еще предстоит разобраться, но, в первую очередь, общественность сейчас волнует состояние животных.

Владелица приюта — Ирина Тиховская
Владелица приюта — Ирина Тиховская

Судя по фотографиям, что попали в сеть, собаки находятся в ужасном состоянии, посреди мусора и обглоданных костей они ищут себе пропитание, приходиться есть даже умерших собратьев…

Любопытно, что заведение уже работает по муниципальному контракту с администрацией Рязановского поселения, а его состояние в ходе февральской проверки их удовлетворило.

Волонтеры, запасшиеся кормом и водой, вместе с правоохранителями направились в «приют», но там их никто не ждал с распростертыми объятьями. Хозяйка заперлась, но зоозащитники все равно проникли на территорию «лагеря смерти».

Видео не для слабонервных:

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий