Помощь пострадавшим животным от взрывов и пожара в Кропивницком

27 марта 2019 г. вечером на автостоянке в Кропивницком возле газовой заправки прогремело до 7 взрывов, после которых вспыхнул масштабный пожар. Взорвались емкости с газом на газовозах. В домах у жителей города и в здании школы взрывной волной выбило окна, несколько микрорайонов остались без света. В результате инцидента пострадали 4 человека. Двое из них – пожарные Назаренко и Жаботинский. Хотя пожар удалось потушить, пламя все же уничтожило 18 автомобилей.

Помимо людей, зданий и автомобилей, пострадали животные, находившиеся в прилегающих от взрыва районах и на территории самой заправки. Некоторых собак волонтерам удалось спасти.

Но остались еще животные — бездомные собаки и коты, которые пострадали и которым нужна ветеринарная помощь.

Местные зоозащитники и волонтеры обращаются к жителям Кропивницкого:

Кто знает что с собаками которые жили на стоянке? Там были и цепные, которые не могут убежать, мы там стерилизовали их больше года назад. Если вы знаете что Собаки пострадали и им нужна помощь, звоните нам или везите в приют, наша ветврач Дарина сделает все возможное для их спасения. Телефон: 066-198-45-42

По версии прокуратуры, причина взрывов в Кропивницком – нарушение техники безопасности при перевозке и перекачке газа между автоцистернами. Подозрение руководителю и работнику ООО «Элан-Ви» объявили по статье «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия».

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий