Якутия. РОЗЫСК: живодеры на снегоходах издеваются над лайками

Якутск, 21 ноября 2018 года. Местные жители решили прокатиться на огромной скорости на снегоходе «Буран», привязав к нему собак. Видео издевательств живодеров попало в Интернет.

На размещенных в сети кадрах запечатлено, как две привязанные собаки бегут, а одна из них не успевает и волочится по снегу. В настоящий момент о судьбе животных ничего не известно. Пользователи соцсетей предлагают написать заявление на водителя снегохода и призвать живодера к ответственности.

Ролик, не вызвавший в Якутии особого резонанса, возмутил многих зрителей на федеральных ресурсах. Не помогло и объяснение о том, что так собак тренируют для упряжек. А уточнение о том, что это выбраковка, и вовсе разъярило комментаторов.

Большинство увидевших это видео — считают, что это дикость. И оправдывать садизм тренировкой не хотят. Также, многие предложили привязать водителя снегохода и протащить вместо собак, что было бы очень справедливо.

Просьба всем, кому что-либо известно об этом инциденте с издевательством над собаками — сообщить в редакцию нашего сайта.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий