Хьюстон (США). Живодеры Брент Джастис и Эшли Ричардс снимали на видео «краш-фетиш» с животными

Житель Хьюстона — Брент Джастис — получил 50 лет тюрьмы за то, что снимал на видео сцены садистских издевательств над животными. Суд его признал виновным в живодерстве и распространении жестоких роликов. А в 2014 году его соучастницу — живодерку Эшли Ричардс — осудили и приговорили к 10 годам лишения свободы.

54-летнего садиста Брента Джастиса и его 25-летнюю сожительницу Эшли Ричардс арестовали еще в 2012 году после того, как на них пожаловались зоозащитники из организации PETA. Их ужаснули и возмутили видео-ролики, на которых было запечатлено, как девица ударами ножа убивала котят, щенков и кур, а затем отрезала им конечности и давила ногами. Все это сопровождалось эротическими комментариями и преподносилось как ритуальные жертвоприношения. Съемки живодеры проводили в съемном гараже и квартире Джастиса в Хьюстоне. По версии следствия, живодеры проводили съемки в период с 2010 по 2012 год.

Краш-фетиш — вид сексуального удовольствия, при котором возбуждение происходит, когда человек противоположного пола давит ногами какие-либо предметы, продукты питания или даже мелких животных. Термин софт-краш относится к видеороликам, в которых давят мелких животных или беспозвоночных.

В США действует закон, запрещающий производство и распространение так называемых crush video – роликов, рассчитанных на специфическую публику. Их создатели ориентируются на садистов, получающих сексуальное удовлетворение от подобных зрелищ.

Зоозащитники пытаются бороться с этой индустрией. На сайте StopCrush.org можно пожаловаться на такое видео.

«Те, кто платит за такие ролики, смотрят их для собственного сексуального удовлетворения. Грубо говоря, речь идет о людях, которых противоестественным образом возбуждает ужасное насилие над другими формами жизни, – поясняют авторы интернет-ресурса. – Производство таких видео для извращенцев стало невероятно популярным по всему миру. Если мы не остановим эту садистскую подпольную индустрию, она продолжит разрушать наше общество».

Нужно заметить, что этот приговор стал одним из самых суровых за всю историю судебной практики за издевательство над животными.

Стоит заметить, что в США намного чаще наказывают живодеров, чем в странах бывшего СНГ. В этих странах случаи живодерства доказать очень сложно, а если это и удается сделать, то чаще всего живодеры отделываются условными сроками, либо штрафами.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий