Торговый центр Стамбула стал прибежищем для бездомных собак

В зимнее время особенно нелегко приходится бездомным животным. Но всегда есть люди, которым не безразличны проблемы несчастных. Так, после того, как в Турцию пришёл холодный циклон со снегопадом, торговый центр Atrium Mall, расположенный в районе Бакыркей (Bakirkoy) города Стамбул, стал прибежищем для бездомных собак.

В Стамбуле, где сильные холода и интенсивный снегопад привели к отмене занятий в школах и около 500 международных авиарейсов, сотрудники одного из торговых центров показали пример доброты и милосердия.

Торговый центр в районе Бакыркёй, специализирующийся в основном на продаже продуктов питания и одеял, открыл свои двери для бездомных животных, став для них импровизированным приютом.

Бродячих собак сюда не только впустили и досыта накормили, но и заботливо укрыли теплыми пледами. Собак накрыли одеялами в передней части торгового центра и дали еды, чтобы они чувствовали себя комфортно и могли согреться. Это уже не первый случай в Турции, когда горожане помогают бездомным животным пережить холода.

Новость, которой поделился турецкий защитник животных Эдже Оджал, мгновенно распространилась по социальным и информационным ресурсам.

«Бездомные животные очень нуждаются в человеческой доброте, особенно в такую непогоду. Помогите им, поделитесь теплом вашего сердца, и они будут благодарны вам до конца жизни», — цитирует Оджала Anadolu.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий