Семья живодеров из Северодвинска: Анна Громович и Артем Лавреньтьев, которые жестоко убили кота Кузю

Артем Лаврентьев отбывал наказание в тюрьме, но был завербован в ВС РФ. За решетку он попал из-за того, что до смерти замучил домашнего кота Кузю вместе со своей сожительницей Анной Громович.

Недавно украинские военные ликвидировали известного на россии живодера Артема Лаврентьева, который вместе со своей сожительницей Анной Громович неделю пытали кота своей матери, а видео издевательств над животным выкладывал в сети. После продолжительных и мучительных пыток кот Кузя умер…. О его смерти написали российские зоозащитники.

Живодер Артем Лаврентьев на суде
Семья живодеров: Анна Громович и Артем Лавреньтьев

«Пришла 100% достоверная информация, через военкомат. Умер Артемка Лаврентьев, живодер. Убил вместе с сожительницей кота своей матери. 3,5 года колонии, лишение родительских прав. Из колонии напросился на «СВО». Пропал без вести летом, найден только сейчас», — говорится в сообщении.

Отмечается, что останки оккупанта привезут в его родной Северодвинск в РФ в январе-феврале и отдадут его матери в закрытом гробу.

История кота Кузи

Дело о пытках и убийстве кота Кузи, в котором фигурирует российский оккупант Артем Лаврентьев, приобрело в россии большой резонанс. Эту историю даже внесли в Википедию. Живодер с сожительницей были осуждены по статье «Жестокое обращение с животными» и лишены родительских прав, поскольку издевались над животным прямо на глазах у их несовершеннолетнего ребенка.
Сожительница Лаврентьева не ладила с его матерью, поэтому пара решила наказать женщину, использовав для этого ее 14-летнего кота Кузю. Они похитили четвероногого и до смерти пытали его. Видео с пытками Кузи они выкладывали в своих аккаунтах «ВКонтакте».
Мертвого Кузю сожители похоронили, но труп животного удалось найти. Экспертиза показала, что кот умер от пыток, и сразу же всплыла история с видео в соцсетях.

Убитый от рук семьи живодеров 14-летний кот Кузя
На городском кладбище домашних животных в Санкт-Петербурге поставили памятник коту Кузе
Бронзовый Кузя и автор памятника — Анна Шумакова

Гибель животного вызвала резонанс в россии — люди начали подписывать петиции с требованиями наказать садистов.

14 февраля 2022 года живодеров осудили. Сожительница Лаврентьева получила 3 года и 2 месяца колонии, сам Лаврентьев — 3,5 года колонии общего режима. Также 26 февраля 2022 года стало известно, что их лишили родительских прав на общую дочь.

Осенью в соцсетях по всей стране распространили шокирующее видео с пытками домашнего кота Кузи. Животное связывали, выдирали усы, с силой сжимали в кулак, обжигали, били бутылкой по носу. В итоге спустя неделю кот умер. Видео с пытками выкладывали во «ВКонтакте» сами живодеры. После этого люди из разных городов россии подписали петицию с требованием наказать их.

Издевались над котом Анна Громович — поэтесса и многодетная мать — и ее сожитель Артем Лаврентьев. Они мучили кота матери Артема, пока ее не было дома, чтобы отомстить ей за частые конфликты. Коту Кузе было 14 лет.

На судебном заседании Анна Громович заявила, что убила кота, потому что он «очень походил на свою хозяйку»

— Все действия производила я, Артем не виноват совершенно ни в чём. Я раскаиваюсь в содеянном, мне очень жалко тех людей, которые видели эти ужасные кадры. Я совершенно не жалею потерпевшую, — добавила Анна Громович.

На вопрос, жалко ли ей кота, садистка Анна Громович сказала: «Нет».

Суд дал обоим подсудимым реальные сроки. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, подсудимому, с учетом совершения кражи, — в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий