Санкт-Петербург. Живодерка Лидия Вахнина до полусмерти забила собаку, а потом выкинула ее в окно

Жуткая история, от которой буквально наворачиваются слезы на глаза, произошла в поселке Ленсоветовский в Санкт-Петербурге. Днем во вторник, 7 апреля 2020 года, местные жители услышали истошный собаки во дворе. Выйдя на улицу, они увидели ужасающую картину – собака пыталась передвигаться по газону, еле волоча лапы, а из рта у нее лилась кровь. Неравнодушные жильцы сразу начали выяснять, что произошло.

— Я был на месте преступления, мне позвонила домоуправ раскачала о случившемся, я вышел к месту происшествия, позвонил в ветеринарную клинику договорился что привезу собаку вызвал такси, — рассказал в соцсети очевидец произошедшего.

По его рассказам, виновницей жестокого обращения с собакой, стала ее хозяйка – молодая женщина с грудным ребенком, проживающая по адресу Ленсоветовский 13. Свидетели рассказали, что слышали, как она избивала дома животное, а потом выкинула его из окна с высоты 1 этажа.

Когда соседи пытались поговорить с живодеркой, то она начала на них кричать, а потом просто убежала с ребенком на руках. Разбираться с этой ситуацией на месте приехала полиция.

Живодерка Лидия Вахнина до полусмерти забила собаку, а потом выкинула ее в окно
Дом в котором проживает живодерка. Адрес: Ленсоветовский 13

К сожалению, собака не выжила. Пока люди ждали полицию и собрались ехать с животным к ветеринару, собака уползла на цокольный этаж дома, где в муках скончалась.

На место убийства собаки выезжали сотрудники МВД, однако информации о возбуждении уголовного дела пока нет. Нужно добиться полного расследования деталей и наказания виновных, которые убили животное на глазах детей. Также, необходима огласка и массовые онлайн-заявления в МВД. Помогите возбудить уголовное дело по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Живодерка Лидия Вахнина до полусмерти забила собаку, а потом выкинула ее в окно

Живодерка Лидия Вахнина (пос. Ленсоветовский, Лениградская обл.). Проживает по адресу Ленсоветовский 13.

Страница Вахниной в соцсети ВК

|

|

|

«Честно говоря, это недопустимо, это просто кошмар. Необходимо, чтобы было написано заявление в правоохранительные органы. Обязательно в этот же день нужно отвезти труп собаки на экспертизу, обычно ее проводят в любой ближайшей ветеринарной станции», — сообщила руководитель региональной благотворительной общественной организации «Право на жизнь» Светлана Лось.

Как рассказала зоозащитница, копию справки нужно передать участковому или другому сотруднику полиции, который занимается этим делом. Также она уточнила, что после этого погибшее животное можно отвезти на отдельную судебно-медицинскую экспертизу в морг на Екатерининский проспект, 10. Однако для этого потребуется соответствующий документ органа МВД. И потом все копии документов приложат к материалам дела.

«Я считаю, что обязательно должно быть возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными», — заявила Светлана Лось.

По уголовной статье за жестокое обращение с животными живодерке грозит до пяти лет лишения свободы. Зоозащитница уверена, что дело должно быть возбуждено и качественно расследовано, а виновные в гибели собаки должны быть наказаны.

Погибшая собака Барни от рук своей хозяйки-живодерки
Погибшая собака Барни от рук своей хозяйки-живодерки
Полиция на месте преступления
Погибшая собака Барни от рук своей хозяйки-живодерки

Обращения в ГУ МВД Санкт-Петербурга на имя начальника ГУ МВД Плугин Роман Юрьевич: https://78.мвд.рф/request_main

✅Примерный текст обращения:
Из сети Интернет мне стало известно о жестоком обращении с животным. В Санкт-Петербурге, Пушкинском районе 07.04.2020 собака погибла мучительной смертью на глазах у жителей. Женщина (предположительно Лидия Вaхнина), живущая по адресу Ленcоветовский, 13, избила собаку и выкинула ее из окна. Свидетели пытались отвезти животное к ветеринарам, но спасти собаку не удалось, она в муках скончалась от многочисленных увечий, изо рта текла кровь. Как сообщают жители Ленcоветовского, собака принадлежала неблагополучной семье, где ее регулярно мучили. В связи с этим прошу провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по ст. 245 УК РФ, «Жестокое обращение с животными». Провести проверку в отношении нарушения хозяев убитого животного Федерального Закона 498, «Об ответственном обращении с животными». Прошу зарегистрировать мое заявление и уведомить о его дальнейшем решении.

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ О НАКАЗАНИИ ЖИВОДЕРКИ МОЖНО ТУТ

Источник: save-animals.info

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий